TicketAcces.net

Shows

April 18, 2019

 

École de danse MOVE
GLAM

Thursday April 18, 2019 at 18:30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

FAIS-TOI UNE BELLE VIE

Thursday April 18, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Les Trois Accords
**section CABARET**

Thursday April 18, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Les Trois Accords
**section MEZZANINE**

Thursday April 18, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Virginie Fortin
Du bruit dans le cosmos

Thursday April 18, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Ensemble Afrovibes

Thursday April 18, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Dan D-Noy Desnoyers
+ Lucky 7

Thursday April 18, 2019 at 22:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

April 19, 2019

 

FUUDGE + CARAMBOLAGE
HAUT-PARLEURS 16-30

Friday April 19, 2019 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

André Sauvé
Ça

Friday April 19, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Cie de la 2ième Scène présente
NUMÉRO COMPLÉMENTAIRE

Friday April 19, 2019 at 20:00
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
Learn more
 

Kaïn
Tournée intime

Friday April 19, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Les Breastfeeder
+ TEKE::TEKE

Friday April 19, 2019 at 21:30
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

April 20, 2019

 

Émile Bilodeau

Saturday April 20, 2019 at 20:00
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
Learn more
 

Cie de la 2ième Scène présente
NUMÉRO COMPLÉMENTAIRE

Saturday April 20, 2019 at 20:00
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
Learn more
 

Calum Graham
Présenté au Juvénat Notre-Dame

Saturday April 20, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Irvin Blais

Saturday April 20, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Voodoo Shango Experience
et invité spécial ...

Saturday April 20, 2019 at 21:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

April 21, 2019

 

Les Dimanches Scène ouverte
Open Jam

Sunday April 21, 2019 at 20:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

April 23, 2019

 

JE SUIS WILLIAM
Théâtre LeClou

Tuesday April 23, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Enquête à l'imparfait
Troupe de théâtre Les Beaux-Parlants

Tuesday April 23, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more

April 24, 2019

 

Enquête à l'imparfait
Troupe de théâtre Les Beaux-Parlants

Wednesday April 24, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

ALBUM DE FINISSANT
PIRATA THÉÂTRE

Wednesday April 24, 2019 at 20:00
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
Learn more

April 25, 2019

 

GUILLAUME WAGNER
Du coeur au ventre

Thursday April 25, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Enquête à l'imparfait
Troupe de théâtre Les Beaux-Parlants

Thursday April 25, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Un autre Fiasco!

Thursday April 25, 2019 at 20:00
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Salebarbes
Lancement d'album

Thursday April 25, 2019 at 20:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Michel Pagliaro
Tonnes de Flashs

Thursday April 25, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

April 26, 2019

 

Opéra National de Paris / Lady MacBeth in Mensk, Chostakovitch

Friday April 26, 2019 at 15:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Manigance - Tricoté serré
Spectacle annuel - Édition spéciale 35 ans de la troupe

Friday April 26, 2019 at 19:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

La Troupe Madilhut
Le Maître de la scène

Friday April 26, 2019 at 19:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

GUILLAUME WAGNER
DU COEUR AU VENTRE

Friday April 26, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Un autre Fiasco!

Friday April 26, 2019 at 20:00
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

SPECTACLE D'HUMOUR DES LANGUES SALES
animé par DERRICK FRENETTE, avec REDA SAOUI, NIC AUDET ET JÉRÉMIE LAROUCHE

Friday April 26, 2019 at 20:00
Ville de La Sarre, La Sarre

 
Learn more
 

Ensemble vocal de St-Bruno-de-Guigues
Il est où le bonheur ?

Friday April 26, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Jean-François Groulx
Spirale

Friday April 26, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Milk & Bone

Friday April 26, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Cie de la 2ième Scène présente
NUMÉRO COMPLÉMENTAIRE

Friday April 26, 2019 at 20:00
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
Learn more
 

Dumas
Nos idéaux

Friday April 26, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

SRV Tribute Blues Band

Friday April 26, 2019 at 20:30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

The Match Heads
Cover Band

Friday April 26, 2019 at 21:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Les Chiens de Ruelles

Friday April 26, 2019 at 22:00
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
Learn more

April 27, 2019

 

AIDA
de Verdi

Saturday April 27, 2019 at 12:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

La Troupe Madilhut
Le Maître de la scène

Saturday April 27, 2019 at 14:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

François Bellefeuille
Supplémentaire : Le plus fort au monde

Saturday April 27, 2019 at 16:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Souper-conférence avec Pierre Bruneau
Souper gastronomique 4 services

Saturday April 27, 2019 at 18:00
Fondation Docteur-Jacques-Paradis, La Sarre

 
Learn more
 

La Troupe Madilhut
Le Maître de la scène

Saturday April 27, 2019 at 19:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

ANDREA LINDSAY
Entre le Jazz et la Java

Saturday April 27, 2019 at 19:30
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
Learn more
 

Un autre Fiasco!

Saturday April 27, 2019 at 20:00
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Ensemble vocal de St-Bruno-de-Guigues
Il est où le bonheur ?

Saturday April 27, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Sur la piste à Avila
Un conte théâtral de Cédric Landry

Saturday April 27, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

François Bellefeuille
Le plus fort au monde

Saturday April 27, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Cie de la 2ième Scène présente
NUMÉRO COMPLÉMENTAIRE

Saturday April 27, 2019 at 20:00
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
Learn more
 

Canadian Rock Story

Saturday April 27, 2019 at 20:00
Salle Dottori, Témiscaming

 
Learn more
 

Calum Graham

Saturday April 27, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Les Vieux Criss
Annulé

Saturday April 27, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Koriass

Saturday April 27, 2019 at 22:00
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
Learn more
 

Prism 27/04/2019 - Édition.16
Maudite Machine, Spo_Onani, Dez1

Saturday April 27, 2019 at 22:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

April 28, 2019

 

La Troupe Madilhut
Le Maître de la scène

Sunday April 28, 2019 at 14:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Il était une fois ... Chapitre 1

Sunday April 28, 2019 at 16:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Il était une fois ... Chapitre 2

Sunday April 28, 2019 at 18:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more

May 1, 2019

 

Harmonie au primaire

Wednesday May 1, 2019 at 17:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Opéra National de Paris / Lady MacBeth in Mensk, Chostakovitch

Wednesday May 1, 2019 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

RÉAL BÉLAND
Faire semblant - en rappel

Wednesday May 1, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

May 2, 2019

 

RÉAL BÉLAND
Faire semblant- En rappel

Thursday May 2, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Philippe Laprise
Je m'en occupe

Thursday May 2, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Les soirées juste pour rires

Thursday May 2, 2019 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Sam Breton
Au pic pis à pelle

Thursday May 2, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

May 3, 2019

 

Bol d'Or Improvisation

Friday May 3, 2019 at 17:30
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Passeport Bol d'or 2019
3 - 4 - 5 mai 2019

Friday May 3, 2019 at 17:45
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Tristan Demers
On dessine

Friday May 3, 2019 at 19:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Ballet-jazz PBV
La loi de la jungle

Friday May 3, 2019 at 19:30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Amsterdam - Comédie musicale
Avec la musique de Jacques Brel

Friday May 3, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Entramis
Explosion de bonheur

Friday May 3, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Les Brayons Masqués

Friday May 3, 2019 at 20:00
Wow Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Cie de la 2ième Scène présente
NUMÉRO COMPLÉMENTAIRE

Friday May 3, 2019 at 20:00
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
Learn more
 

Julien Tremblay

Friday May 3, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

May 4, 2019

 

Bol d'Or Improvisation
Incluant La Flush Royale

Saturday May 4, 2019 at 09:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

DANZHÉ
M

Saturday May 4, 2019 at 14:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Spect-O-Art

Saturday May 4, 2019 at 14:00
Théâtre Meglab, Malartic

 
Learn more
 

DANZHÉ
M

Saturday May 4, 2019 at 19:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Bal masqué

Saturday May 4, 2019 at 19:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Tristan Demers
On dessine

Saturday May 4, 2019 at 19:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Spect-O-Art

Saturday May 4, 2019 at 19:30
Théâtre Meglab, Malartic

 
Learn more
 

Ballet-jazz PBV
La loi de la jungle

Saturday May 4, 2019 at 19:30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

WILLIAM LAFRANCE

Saturday May 4, 2019 at 20:00
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Spectacle de chant choral
LES VOIES DU BONHEUR

Saturday May 4, 2019 at 20:00
Ensemble Vocal Émergence, La Sarre

 
Learn more
 

Sylvain Cossette
La tournée 80s

Saturday May 4, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Entramis
Explosion de bonheur

Saturday May 4, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Les Brayons Masqués

Saturday May 4, 2019 at 20:00
Wow Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Jean Nichol

Saturday May 4, 2019 at 20:00
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
Learn more
 

ALAIN CHOQUETTE, la mémoire du temps

Saturday May 4, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Cie de la 2ième Scène présente
de Jean-Marie Chevret

Saturday May 4, 2019 at 20:00
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
Learn more
 

Patrick Norman
Bonheurs partagés

Saturday May 4, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

LOUD
HAUT-PARLEURS 16-30

Saturday May 4, 2019 at 21:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Hover Mind - Opium
Aflood / Lost Shades / Poudouille

Saturday May 4, 2019 at 22:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

La Flush Royale

Saturday May 4, 2019 at 22:30
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more

May 5, 2019

 

Bol d'Or Improvisation

Sunday May 5, 2019 at 11:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

ON DESSINE!
TRISTAN DEMERS EN SPECTACLE

Sunday May 5, 2019 at 14:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Spectacle de chant choral
LES VOIES DU BONHEUR

Sunday May 5, 2019 at 14:00
Ensemble Vocal Émergence, La Sarre

 
Learn more
 

Entramis
Explosion de bonheur

Sunday May 5, 2019 at 14:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Les Brayons Masqués

Sunday May 5, 2019 at 14:00
Wow Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Fabiola chante Aznavour
La Bohème

Sunday May 5, 2019 at 14:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Le livre magique

Sunday May 5, 2019 at 16:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more

May 6, 2019

 

TRISTAN DEMERS
Hiver-Printemps 2019

Monday May 6, 2019 at 19:00
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more

May 8, 2019

 

Défilé au féminin - Fondation de l'Hôpital régional d'Edmundston

Wednesday May 8, 2019 at 18:00
Wow Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Spectacle Fusion 2019

Wednesday May 8, 2019 at 19:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

L'air du temps
Concert de chorale et d'harmonie

Wednesday May 8, 2019 at 19:00
Salle Pierre Legault, Rosemère

 
Learn more
 

LOUIS-JOSÉ HOUDE
PRÉFÈRE NOVEMBRE

Wednesday May 8, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

May 9, 2019

 

Le Cirque des Frères Collini - Dernier rappel!

Thursday May 9, 2019 at 19:30
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

LOUIS-JOSÉ HOUDE
PRÉFÈRE NOVEMBRE

Thursday May 9, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Élisapie Isaac

Thursday May 9, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Michel Rivard
L'origine de mes espèces

Thursday May 9, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more

May 10, 2019

 

The Royal Opera / Faust, Gounod

Friday May 10, 2019 at 15:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Le Cirque des Frères Collini - Dernier rappel!

Friday May 10, 2019 at 19:30
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

LOUIS-JOSÉ HOUDE
Hiver-Printemps 2019

Friday May 10, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

ELISAPIE

Friday May 10, 2019 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Jordan Officer
Three rivers

Friday May 10, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Groupe vocal
LES TROUBADOURS

Friday May 10, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Cie de la 2ième Scène présente
NUMÉRO COMPLÉMENTAIRE

Friday May 10, 2019 at 20:00
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
Learn more
 

Soirée Cabaret avec Charles Kilfoil

Friday May 10, 2019 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Jay Du Temple **SUPPLEMENTAIRE**
Bien faire

Friday May 10, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

...and you will know us by our trail of dead
Post Hardcore, Austin, Texas

Friday May 10, 2019 at 20:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Peter Macleod
Libre sexe, argent... et vérité

Friday May 10, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Mélanie Couture

Friday May 10, 2019 at 21:00
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
Learn more

May 11, 2019

 

STUDIO RYTHME ET DANSE
Spectacle A - SIX

Saturday May 11, 2019 at 10:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

MARMARIEFÉERIES

Saturday May 11, 2019 at 10:00
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
Learn more
 

Spectacle de fin de saison 2019
Club de Ballet Jazz de Buckingham

Saturday May 11, 2019 at 11:00
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
Learn more
 

Studio Danse Impact
DODÉCADE

Saturday May 11, 2019 at 13:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

POILÉPLUME

Saturday May 11, 2019 at 13:30
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
Learn more
 

STUDIO RYTHME ET DANSE
Spectacle B - SIX

Saturday May 11, 2019 at 14:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Remise des diplômes honorifiques
Cégep de l'Abitibi-Témiscamingue

Saturday May 11, 2019 at 14:00
Cégep de l'Abitibi-Témiscamingue, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

PLASTIQUE MYSTIQUE

Saturday May 11, 2019 at 16:00
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
Learn more
 

Spectacle de fin de saison 2019
Club de Ballet Jazz de Buckingham

Saturday May 11, 2019 at 17:00
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
Learn more
 

STUDIO RYTHME ET DANSE
Spectacle C - SIX

Saturday May 11, 2019 at 18:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Studio Danse Impact
DODÉCADE

Saturday May 11, 2019 at 19:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

LE PÊCHEUR DE MOTS

Saturday May 11, 2019 at 19:00
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
Learn more
 

Le Cirque des Frères Collini - Dernier rappel!

Saturday May 11, 2019 at 19:30
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

L'odyssée Soukara

Saturday May 11, 2019 at 19:30
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Rosalie Vaillancourt
Enfant-roi

Saturday May 11, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Groupe vocal
LES TROUBADOURS

Saturday May 11, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Cie de la 2ième Scène présente
NUMÉRO COMPLÉMENTAIRE

Saturday May 11, 2019 at 20:00
Théâtre Auberge Harricana, Val-d'Or

 
Learn more
 

Dance Into The Light
Hommage Phil Collins avec Martin Levac

Saturday May 11, 2019 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Bruno Pelletier
Intime

Saturday May 11, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Social Tea
Rock des années 1990-2000

Saturday May 11, 2019 at 21:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

May 12, 2019

 

Nana Raiz-La Bicicleta (Costa Rica)
Petits bonheurs A-T 2019

Sunday May 12, 2019 at 09:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

STUDIO RYTHME ET DANSE
Spectacle A - SIX

Sunday May 12, 2019 at 10:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

CONTES & FROMAGE

Sunday May 12, 2019 at 10:30
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
Learn more
 

Nana Raiz-La Bicicleta (Costa Rica)
Petits bonheurs A-T 2019

Sunday May 12, 2019 at 10:45
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

STUDIO RYTHME ET DANSE
Spectacle BC - SIX

Sunday May 12, 2019 at 14:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Supplémentaire - Soirée cabaret avec Charles Kilfoil

Sunday May 12, 2019 at 14:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

VALISE THÉÂTRE
Gruffalo

Sunday May 12, 2019 at 14:00
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
Learn more

May 13, 2019

 

Découvrons nos trésors
par les élèves de l'école primaire Ste-Lucie

Monday May 13, 2019 at 18:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Spectacle des 1re et 2e années
Retour vers le futur

Monday May 13, 2019 at 19:00
Salle Pierre Legault, Rosemère

 
Learn more

May 14, 2019

 

Spectacle des élèves de 3e année
Voyage dans le temps

Tuesday May 14, 2019 at 19:00
Salle Pierre Legault, Rosemère

 
Learn more
 

Alexandre Barrette
Semi-croquant

Tuesday May 14, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Night Beats

Tuesday May 14, 2019 at 20:30
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

May 15, 2019

 

TOMMELISE
L'ILLUSION-THÉÂTRE DE MARIONNETTES

Wednesday May 15, 2019 at 09:00
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

TOMMELISE
L'ILLUSION-THÉÂTRE DE MARIONNETTES

Wednesday May 15, 2019 at 10:30
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

The Royal Opera / Faust, Gounod

Wednesday May 15, 2019 at 19:00
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
Learn more
 

Spectacle des 4e années
La cantatrice chauve

Wednesday May 15, 2019 at 19:00
Salle Pierre Legault, Rosemère

 
Learn more
 

ALEXANDRE BARRETTE
Semi-Croquant

Wednesday May 15, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Allez de l'avant!
Mario Jean

Wednesday May 15, 2019 at 20:00
Maison de la Culture de la Vallée-de-la-Gatineau, Maniwaki

 
Learn more
 

Kain
Tournée intime

Wednesday May 15, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

May 16, 2019

 

Spectacle des élèves de 5e année
Choisis ta vie

Thursday May 16, 2019 at 19:00
Salle Pierre Legault, Rosemère

 
Learn more
 

ALEXANDRE BARRETTE

Thursday May 16, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Virginie Fortin
Du bruit dans le cosmos

Thursday May 16, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Mariana Mazza
Femme ta gueule

Thursday May 16, 2019 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Patrick Groulx
Groulx

Thursday May 16, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

May 17, 2019

 

ÉCOLE DE DANSE PRELV
Création artistique de Mme Lynn Vaillancourt

Friday May 17, 2019 at 19:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

SPECTACLE DE CONTE

Friday May 17, 2019 at 19:30
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
Learn more
 

Les Grandes Crues
Supplémentaire : Su'l Gros Vin

Friday May 17, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

JAY DU TEMPLE - BIEN FAIRE

Friday May 17, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Marianna Mazza
(pour public averti)

Friday May 17, 2019 at 20:00
Société Culturelle des Hauts-Plateaux, Saint-Quentin

 
Learn more
 

Bass against Cancer
Par : GROOVE DEALER

Friday May 17, 2019 at 21:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Bjorn RIIS (Norvège)
Terra Incognita

Friday May 17, 2019 at 21:30
La Chapelle, Québec

 
Learn more

May 18, 2019

 

25 ans de Passion
présenté par l'École de danse d'Abitibi-Ouest

Saturday May 18, 2019 at 13:00
École de danse d'Abitibi-Ouest, La Sarre

 
Learn more
 

La Cité de la danse vous présente son cirque

Saturday May 18, 2019 at 14:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Cocktail dînatoire 25e anniversaire
Artistes et Artisans MRC Maria-Chapdelaine

Saturday May 18, 2019 at 17:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

ÉCOLE DE DANSE PRELV
Création artistique de Mme Lynn Vaillancourt

Saturday May 18, 2019 at 19:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

La Cité de la danse vous présente son cirque

Saturday May 18, 2019 at 19:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

25 ans de Passion
présenté par l'École de danse d'Abitibi-Ouest

Saturday May 18, 2019 at 19:30
École de danse d'Abitibi-Ouest, La Sarre

 
Learn more
 

Marie Mai
Nouveau Spectacle

Saturday May 18, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Patrick Norman
Bonheurs partagés

Saturday May 18, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Tarantino Burlesque Show
avec Grindhouse Collective

Saturday May 18, 2019 at 21:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

AirBag (Norvège)
Terra Incognita

Saturday May 18, 2019 at 21:30
La Chapelle, Québec

 
Learn more

May 19, 2019

 

La Cité de la danse vous présente son cirque

Sunday May 19, 2019 at 14:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

25 ans de Passion
présenté par l'École de danse d'Abitibi-Ouest

Sunday May 19, 2019 at 14:00
École de danse d'Abitibi-Ouest, La Sarre

 
Learn more
 

AMSTERDAM, comédie musicale

Sunday May 19, 2019 at 16:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Spectacle annuel Danse Pirouette
Adulte 25 $, Enfant 20 $

Sunday May 19, 2019 at 19:00
Carrefour culturel EStacade - Salle Desjardins, Gatineau

 
Learn more
 

Messmer
HYPERSENSORIEL

Sunday May 19, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Les Vin-T'Ages de retour !
1ère partie : Escape

Sunday May 19, 2019 at 20:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Finisterre (Italie)
Terra Incognita

Sunday May 19, 2019 at 21:30
La Chapelle, Québec

 
Learn more

May 20, 2019

 

Mokatek et l'étoile disparue

Monday May 20, 2019 at 09:30
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Mokatek et l'étoile disparue

Monday May 20, 2019 at 11:00
Agora des Arts (Billetterie de l'Agora des Arts), Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Tommelise- L'illusion Théâtre
Petits bonheurs A-T 2019

Monday May 20, 2019 at 15:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

TURBO
Le Club d'Impro

Monday May 20, 2019 at 20:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

May 21, 2019

 

Tommelise- L'illusion Théâtre
Petits bonheurs A-T 2019

Tuesday May 21, 2019 at 10:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more

May 22, 2019

 

MARC DUPRÉ
Rester forts

Wednesday May 22, 2019 at 19:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more

May 23, 2019

 

MARIE-MAI
Hiver-Printemps 2019

Thursday May 23, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more
 

MARC DUPRÉ
RESTER FORTS

Thursday May 23, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Les Rendez-Vous Amoureux
THÉÂTRE ET MUSIQUE – EXTRAITS JOUÉS TEXTE EN MAIN

Thursday May 23, 2019 at 20:00
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
Learn more
 

Noir Silence

Thursday May 23, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

May 24, 2019

 

BOBBY BAZINI

Friday May 24, 2019 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Marie-Mai

Friday May 24, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Marie-Mai
VIP DESJARDINS

Friday May 24, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Florent Vollant
Mishta meshkenu

Friday May 24, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Upsessions 15 ans! - 24/05/19
René LaVice (UK/Can-RAM Records)

Friday May 24, 2019 at 22:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

May 25, 2019

 

LE MOBILE- LA MARCHE DU CRABE
Petits bonheurs A-T 2019

Saturday May 25, 2019 at 09:15
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Studio Art Danse Sandra Mayrand
Trajectoires

Saturday May 25, 2019 at 13:30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

LE MOBILE- LA MARCHE DU CRABE
Petits bonheurs A-T 2019

Saturday May 25, 2019 at 15:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Studio Art Danse Sandra Mayrand
Trajectoires

Saturday May 25, 2019 at 19:30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

BOBBY BAZINI

Saturday May 25, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Marianne Trudel et Karen Young

Saturday May 25, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Marc Hervieux
Nos chansons-piano/voix

Saturday May 25, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Alaclair Ensemble
Hip/Hop

Saturday May 25, 2019 at 21:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

May 26, 2019

 

LE MOBILE- LA MARCHE DU CRABE
Petits bonheurs A-T 2019

Sunday May 26, 2019 at 09:15
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

LE MOBILE- LA MARCHE DU CRABE
Petits bonheurs A-T 2019

Sunday May 26, 2019 at 10:30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

DIALOGUES DES CARMÉLITES
De Francis Poulenc

Sunday May 26, 2019 at 12:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more
 

Studio Art Danse Sandra Mayrand
Trajectoires

Sunday May 26, 2019 at 13:30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Marc Hervieux
Nos chansons-piano/voix

Sunday May 26, 2019 at 14:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

May 28, 2019

 

PHILIPPE LAPRISE
Hiver-Printemps 2019

Tuesday May 28, 2019 at 19:30
Théâtre des Eskers, Amos

 
Learn more

May 29, 2019

 

PHILIPPE LAPRISE
Je m'en occupe! EN RAPPEL

Wednesday May 29, 2019 at 20:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

May 30, 2019

 

Rob Lutes et Adam Karsh

Thursday May 30, 2019 at 17:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Deicide
+ invités

Thursday May 30, 2019 at 18:30
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more
 

Fred Pellerin, un village en 3 dés

Thursday May 30, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more

May 31, 2019

 

Fred Pellerin EN SUPPLÉMENTAIRE, un village en 3 dés

Friday May 31, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

Un suspense vous dites ?
Les productions improbables

Friday May 31, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

June 1, 2019

 

Marc Dupré
Rester forts

Saturday June 1, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

Les Écorchés
Une pièce de Marco Côté

Saturday June 1, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more
 

Un suspense vous dites ?
Les productions improbables

Saturday June 1, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

June 2, 2019

 

École As-en-Danse
Troisième génération

Sunday June 2, 2019 at 14:30
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

L'ORCHESTRE LA BANDE SONORE
À TOI, MÉLODIE ET JAZZ!

Sunday June 2, 2019 at 19:30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

June 6, 2019

 

Émile Bilodeau

Thursday June 6, 2019 at 20:00
Théâtre Meglab, Malartic

 
Learn more
 

Les soirées juste pour rires

Thursday June 6, 2019 at 20:00
Centre des arts d'Edmundston, Edmundston

 
Learn more

June 7, 2019

 

Rodéo Professionnel La Sarre 2019
Passeport Rodéo 7 et 8 juin 2019

Friday June 7, 2019 at 19:30
Festival Western d'Abitibi-Ouest, La Sarre

 
Learn more
 

Émile Bilodeau
Rites de passage

Friday June 7, 2019 at 20:00
Le Rift, Ville-Marie

 
Learn more
 

Émile Proulx-Cloutier
Marée Haute

Friday June 7, 2019 at 20:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Un suspense vous dites ?
Les productions improbables

Friday June 7, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

June 8, 2019

 

Spectacle aérien
Billet journée individuelle du samedi

Saturday June 8, 2019 at 10:00
Spectacle aérien Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Spectacle aérien
Bracelet fin de semaine (week-end 8 et 9 juin)

Saturday June 8, 2019 at 10:00
Spectacle aérien Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Forfait VIP SAMEDI
8 Juin 2019

Saturday June 8, 2019 at 10:00
Spectacle aérien Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Un suspense vous dites ?
Les productions improbables

Saturday June 8, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

June 9, 2019

 

Les violoncelles enchanteurs
Musique religieuse ? Austère ? Sérieuse ? Hum...

Sunday June 9, 2019 at 10:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

Spectacle aérien
Billet journée individuelle du dimanche

Sunday June 9, 2019 at 10:00
Spectacle aérien Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

Forfait VIP DIMANCHE
9 juin 2019

Sunday June 9, 2019 at 10:00
Spectacle aérien Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more
 

CHORALE EN SOL MINEUR
Sur notre 36

Sunday June 9, 2019 at 16:00
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
Learn more

June 12, 2019

 

Sam Breton
Au pic pis à pelle

Wednesday June 12, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

June 13, 2019

 

Guillaume Pineault (Rodage)

Thursday June 13, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

June 14, 2019

 

Émile Proulx-Cloutier
Marée Haute

Friday June 14, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

June 15, 2019

 

Ghostemane
+ Ho99o9 (Horror) & Horus the Astroneer

Saturday June 15, 2019 at 21:00
Le D'Auteuil, Québec

 
Learn more

June 19, 2019

 

La Troupe V'là Bon Vent
De Natashquan à Saint-Élie

Wednesday June 19, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

June 20, 2019

 

La Troupe V'là Bon Vent
De Natashquan à Saint-Élie

Thursday June 20, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more

June 22, 2019

 

Jay Du Temple
Bien faire

Saturday June 22, 2019 at 20:00
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
Learn more

June 26, 2019

 

Festival La Grande Virée
Passeport Fin de semaine

Wednesday June 26, 2019 at 19:30
Municipalité de Saint-Jean-de-Dieu - Comité des Loisirs, Saint-Jean-de-Dieu

 
Learn more

June 29, 2019

 

Québec issime présente
Cowboys, de Willie à Dolly

Saturday June 29, 2019 at 20:00
Wow Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Les 2 Frères
La Route

Saturday June 29, 2019 at 22:30
Municipalité de Saint-Jean-de-Dieu - Comité des Loisirs, Saint-Jean-de-Dieu

 
Learn more

July 2, 2019

 

Tournée des finissants 2019

Tuesday July 2, 2019 at 20:00
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
Learn more

July 4, 2019

 

COWGIRL et TALONS HAUTS
Osez passer à l'action avec style

Thursday July 4, 2019 at 18:00
Festival Western de Saint-Quentin, Saint-Quentin

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Thursday July 4, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
4 juillet 2019

Thursday July 4, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
4 juillet 2019

Thursday July 4, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
4 juillet 2019 - Départ à 21 h 30

Thursday July 4, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
4 juillet 2019 - Départ à 21 h 40

Thursday July 4, 2019 at 21:40
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
4 juillet 2019 - Départ à 21 h 45

Thursday July 4, 2019 at 21:45
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Thursday July 4, 2019 at 22:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 5, 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Friday July 5, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
5 juillet 2019

Friday July 5, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
5 juillet 2019

Friday July 5, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
5 juillet 2019 - Départ à 21 h 30

Friday July 5, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
5 juillet 2019 - Départ à 21 h 40

Friday July 5, 2019 at 21:40
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
5 juillet 2019 - Départ à 21 h 45

Friday July 5, 2019 at 21:45
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Friday July 5, 2019 at 22:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 6, 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday July 6, 2019 at 16:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday July 6, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
6 juillet 2019

Saturday July 6, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
6 juillet 2019

Saturday July 6, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
6 juillet 2019 - Départ à 21 h 30

Saturday July 6, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
6 juillet 2019 - Départ à 21 h 40

Saturday July 6, 2019 at 21:40
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
6 juillet 2019 - Départ à 21 h 45

Saturday July 6, 2019 at 21:45
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Saturday July 6, 2019 at 22:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 7, 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
7 juillet 2019

Sunday July 7, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
7 juillet 2019

Sunday July 7, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
7 juillet 2019 - Départ à 21 h 30

Sunday July 7, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
7 juillet 2019 - Départ à 21 h 40

Sunday July 7, 2019 at 21:40
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
7 juillet 2019 - Départ à 21 h 45

Sunday July 7, 2019 at 21:45
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Sunday July 7, 2019 at 22:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 9, 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
9 juillet 2019

Tuesday July 9, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
9 juillet 2019

Tuesday July 9, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
9 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Tuesday July 9, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
9 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Tuesday July 9, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
9 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Tuesday July 9, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Tuesday July 9, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 10, 2019

 

Course de tracteur

Wednesday July 10, 2019 at 19:00
Festival Western de Saint-Quentin, Saint-Quentin

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
10 juillet 2019

Wednesday July 10, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
10 juillet 2019

Wednesday July 10, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
10 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Wednesday July 10, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
10 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Wednesday July 10, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
10 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Wednesday July 10, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Wednesday July 10, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 11, 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Thursday July 11, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Pascale Picard, Emile Bilodeau
suivi de Patrice Michaud

Thursday July 11, 2019 at 20:00
H2O le festival, présenté par Agnico Eagle, Amos

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Thursday July 11, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
11 juillet 2019

Thursday July 11, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
11 juillet 2019

Thursday July 11, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
11 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Thursday July 11, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
11 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Thursday July 11, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
11 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Thursday July 11, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Thursday July 11, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 12, 2019

 

Tire de chevaux

Friday July 12, 2019 at 12:00
Festival Western de Saint-Quentin, Saint-Quentin

 
Learn more
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Friday July 12, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Shawn Wine and the Winos, Matt Lang
suivi de Les Trois Accords

Friday July 12, 2019 at 20:00
H2O le festival, présenté par Agnico Eagle, Amos

 
Learn more
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Friday July 12, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Friday July 12, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Miss Cowgirl Atlantique

Friday July 12, 2019 at 21:00
Festival Western de Saint-Quentin, Saint-Quentin

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
12 juillet 2019

Friday July 12, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
12 juillet 2019

Friday July 12, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
12 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Friday July 12, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
12 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Friday July 12, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
12 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Friday July 12, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Friday July 12, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 13, 2019

 

Rodéo Professionnel
Samedi

Saturday July 13, 2019 at 14:00
Festival Western de Saint-Quentin, Saint-Quentin

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday July 13, 2019 at 16:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Saturday July 13, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Vilain Pinguin, La Chicane
suivi de Kaïn

Saturday July 13, 2019 at 20:00
H2O le festival, présenté par Agnico Eagle, Amos

 
Learn more
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Saturday July 13, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday July 13, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Party de la 35e édition

Saturday July 13, 2019 at 21:00
Festival Western de Saint-Quentin, Saint-Quentin

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
13 juillet 2019

Saturday July 13, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
13 juillet 2019

Saturday July 13, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
13 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Saturday July 13, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
13 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Saturday July 13, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
13 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Saturday July 13, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Saturday July 13, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 14, 2019

 

Rodéo Professionnel
Dimanche

Sunday July 14, 2019 at 14:00
Festival Western de Saint-Quentin, Saint-Quentin

 
Learn more
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Sunday July 14, 2019 at 14:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
14 juillet 2019

Sunday July 14, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
14 juillet 2019

Sunday July 14, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
14 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Sunday July 14, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
14 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Sunday July 14, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
14 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Sunday July 14, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Sunday July 14, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 16, 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
16 juillet 2019

Tuesday July 16, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
16 juillet 2019

Tuesday July 16, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
16 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Tuesday July 16, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
16 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Tuesday July 16, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
16 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Tuesday July 16, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Tuesday July 16, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 17, 2019

 

La maison hantée
Théâtre d'été

Wednesday July 17, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
17 juillet 2019

Wednesday July 17, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
17 juillet 2019

Wednesday July 17, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
17 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Wednesday July 17, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
17 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Wednesday July 17, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
17 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Wednesday July 17, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Wednesday July 17, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 18, 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Thursday July 18, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Rachid Badouri

Thursday July 18, 2019 at 20:00
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
Learn more
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Thursday July 18, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Thursday July 18, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
18 juillet 2019

Thursday July 18, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
18 juillet 2019

Thursday July 18, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
18 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Thursday July 18, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
18 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Thursday July 18, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
18 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Thursday July 18, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Thursday July 18, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 19, 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Friday July 19, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

EMERSON STRING QUARTET

Friday July 19, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Friday July 19, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Friday July 19, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
19 juillet 2019

Friday July 19, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Irvin Blais

Friday July 19, 2019 at 21:00
Bar chez Paré, La Sarre

 
Learn more
 

Stationnement
19 juillet 2019

Friday July 19, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
19 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Friday July 19, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
19 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Friday July 19, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
19 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Friday July 19, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Friday July 19, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 20, 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday July 20, 2019 at 16:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Saturday July 20, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

JANE MONHEIT

Saturday July 20, 2019 at 20:00
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
Learn more
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Saturday July 20, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday July 20, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
20 juillet 2019

Saturday July 20, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
20 juillet 2019

Saturday July 20, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
20 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Saturday July 20, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
20 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Saturday July 20, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
20 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Saturday July 20, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Saturday July 20, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 21, 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Sunday July 21, 2019 at 14:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
21 juillet 2019

Sunday July 21, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
21 juillet 2019

Sunday July 21, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
21 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Sunday July 21, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
21 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Sunday July 21, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
21 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Sunday July 21, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Sunday July 21, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 23, 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
23 juillet 2019

Tuesday July 23, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
23 juillet 2019

Tuesday July 23, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
23 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Tuesday July 23, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
23 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Tuesday July 23, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
23 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Tuesday July 23, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Tuesday July 23, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 24, 2019

 

La maison hantée
Théâtre d'été

Wednesday July 24, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
24 juillet 2019

Wednesday July 24, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
24 juillet 2019

Wednesday July 24, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
24 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Wednesday July 24, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
24 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Wednesday July 24, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
24 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Wednesday July 24, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Wednesday July 24, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 25, 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Thursday July 25, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Thursday July 25, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Thursday July 25, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
25 juillet 2019

Thursday July 25, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
25 juillet 2019

Thursday July 25, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
25 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Thursday July 25, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
25 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Thursday July 25, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
25 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Thursday July 25, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Thursday July 25, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 26, 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Friday July 26, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Friday July 26, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Friday July 26, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
26 juillet 2019

Friday July 26, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
26 juillet 2019

Friday July 26, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
26 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Friday July 26, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
26 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Friday July 26, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
26 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Friday July 26, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Friday July 26, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 27, 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday July 27, 2019 at 16:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Saturday July 27, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Saturday July 27, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday July 27, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
27 juillet 2019

Saturday July 27, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
27 juillet 2019

Saturday July 27, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
27 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Saturday July 27, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
27 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Saturday July 27, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
27 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Saturday July 27, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Saturday July 27, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 28, 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Sunday July 28, 2019 at 14:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Sunday July 28, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
28 juillet 2019

Sunday July 28, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
28 juillet 2019

Sunday July 28, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
28 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Sunday July 28, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
28 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Sunday July 28, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
28 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Sunday July 28, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Sunday July 28, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 30, 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
30 juillet 2019

Tuesday July 30, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
30 juillet 2019

Tuesday July 30, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
30 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Tuesday July 30, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
30 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Tuesday July 30, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
30 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Tuesday July 30, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Tuesday July 30, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

July 31, 2019

 

La maison hantée
Théâtre d'été

Wednesday July 31, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
31 juillet 2019

Wednesday July 31, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
31 juillet 2019

Wednesday July 31, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
31 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Wednesday July 31, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
31 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Wednesday July 31, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
31 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Wednesday July 31, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Wednesday July 31, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 1, 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Thursday August 1, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Thursday August 1, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Thursday August 1, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
1 août 2019

Thursday August 1, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
1 août 2019

Thursday August 1, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
1 août 2019 - Départ à 21 h 00

Thursday August 1, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
1 août 2019 - Départ à 21h10

Thursday August 1, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
1 août 2019 - Départ à 21 h 15

Thursday August 1, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Thursday August 1, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 2, 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Friday August 2, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Friday August 2, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Simon Leblanc
Déjà (en rodage)

Friday August 2, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Friday August 2, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
2 août 2019

Friday August 2, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
2 août 2019

Friday August 2, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
2 août 2019 - Départ à 21 h 00

Friday August 2, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
2 août 2019 - Départ à 21h10

Friday August 2, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
2 août 2019 - Départ à 21 h 15

Friday August 2, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Friday August 2, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 3, 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday August 3, 2019 at 16:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Saturday August 3, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Saturday August 3, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Simon Leblanc
Déjà (en rodage)

Saturday August 3, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday August 3, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
3 août 2019

Saturday August 3, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
3 août 2019

Saturday August 3, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
3 août 2019 - Départ à 21 h 00

Saturday August 3, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
3 août 2019 - Départ à 21h10

Saturday August 3, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
3 août 2019 - Départ à 21 h 15

Saturday August 3, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Saturday August 3, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 4, 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Sunday August 4, 2019 at 14:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
4 août 2019

Sunday August 4, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
4 août 2019

Sunday August 4, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
4 août 2019 - Départ à 21 h 00

Sunday August 4, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
4 août 2019 - Départ à 21h10

Sunday August 4, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
4 août 2019 - Départ à 21 h 15

Sunday August 4, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Sunday August 4, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 6, 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
6 août 2019

Tuesday August 6, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
6 août 2019

Tuesday August 6, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
6 août 2019 - Départ à 21 h 00

Tuesday August 6, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
6 août 2019 - Départ à 21h10

Tuesday August 6, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
6 août 2019 - Départ à 21 h 15

Tuesday August 6, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Tuesday August 6, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 7, 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
7 août 2019

Wednesday August 7, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
7 août 2019

Wednesday August 7, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
7 août 2019 - Départ à 21 h 00

Wednesday August 7, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
7 août 2019 - Départ à 21h10

Wednesday August 7, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
7 août 2019 - Départ à 21 h 15

Wednesday August 7, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Wednesday August 7, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 8, 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Thursday August 8, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Thursday August 8, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Thursday August 8, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
8 août 2019

Thursday August 8, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
8 août 2019

Thursday August 8, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
8 août 2019 - Départ à 21 h 00

Thursday August 8, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
8 août 2019 - Départ à 21h10

Thursday August 8, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
8 août 2019 - Départ à 21 h 15

Thursday August 8, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Thursday August 8, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 9, 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Friday August 9, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Bracelet d'admission POUR ENFANTS
PAR SOIR - DANS LA ZONE RÉGULIÈRE SEULEMENT

Friday August 9, 2019 at 19:30
Festival Western de Guigues, St-Bruno-de-Guigues

 
Learn more
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Friday August 9, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Ben et Jarrod
(Rodage)

Friday August 9, 2019 at 20:00
La Chapelle, Québec

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Friday August 9, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Sortie Branchée en Acadie 2019
Dan Bigras - Le temps des Seigneurs

Friday August 9, 2019 at 20:30
Wow Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
9 août 2019

Friday August 9, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
9 août 2019

Friday August 9, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
9 août 2019 - Départ à 21 h 00

Friday August 9, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
9 août 2019 - Départ à 21h10

Friday August 9, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
9 août 2019 - Départ à 21 h 15

Friday August 9, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Friday August 9, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 10, 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday August 10, 2019 at 16:00
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Saturday August 10, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Bracelet d'admission POUR ENFANTS
PAR SOIR - DANS LA ZONE RÉGULIÈRE SEULEMENT

Saturday August 10, 2019 at 19:30
Festival Western de Guigues, St-Bruno-de-Guigues

 
Learn more
 

Sortie Branchée en Acadie 2019
Zachary Richard en duo avec Théo Brideau

Saturday August 10, 2019 at 20:00
Wow Edmundston, Edmundston

 
Learn more
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Saturday August 10, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Saturday August 10, 2019 at 20:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
10 août 2019

Saturday August 10, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
10 août 2019

Saturday August 10, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
10 août 2019 - Départ à 21 h 00

Saturday August 10, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
10 août 2019 - Départ à 21h10

Saturday August 10, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
10 août 2019 - Départ à 21 h 15

Saturday August 10, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Saturday August 10, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 11, 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Sunday August 11, 2019 at 14:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
11 août 2019

Sunday August 11, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
11 août 2019

Sunday August 11, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
11 août 2019 - Départ à 21 h 00

Sunday August 11, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
11 août 2019 - Départ à 21h10

Sunday August 11, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
11 août 2019 - Départ à 21 h 15

Sunday August 11, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Sunday August 11, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 13, 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
13 août 2019

Tuesday August 13, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
13 août 2019

Tuesday August 13, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
13 août 2019 - Départ à 21 h 00

Tuesday August 13, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
13 août 2019 - Départ à 21h10

Tuesday August 13, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
13 août 2019 - Départ à 21 h 15

Tuesday August 13, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Tuesday August 13, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 14, 2019

 

La maison hantée
Théâtre d'été

Wednesday August 14, 2019 at 20:00
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
Learn more
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
14 août 2019

Wednesday August 14, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Stationnement
14 août 2019

Wednesday August 14, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
14 août 2019 - Départ à 21 h 00

Wednesday August 14, 2019 at 21:00
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
14 août 2019 - Départ à 21h10

Wednesday August 14, 2019 at 21:10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Navette - Tête d'Allumette
14 août 2019 - Départ à 21 h 15

Wednesday August 14, 2019 at 21:15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Wednesday August 14, 2019 at 21:30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
Learn more

August 15, 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Thursday August 15, 2019 at 19:30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
Learn more