TicketAcces.net

Spectacles

18 juillet 2019

 

Adieu je reste !

Jeudi 18 juillet 2019 à 19 h 30
Troupe à Coeur Ouvert, La Sarre

 
En savoir plus
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Jeudi 18 juillet 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Rachid Badouri

Jeudi 18 juillet 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Jeudi 18 juillet 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Route des légendes/Le spocket club
Théâtre d'été des Halles du bleuet/

Jeudi 18 juillet 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Jeudi 18 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Navette - Groupe Safari Condo
18 juillet 2019 - Départ à 20 h 55

Jeudi 18 juillet 2019 à 20 h 55
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
18 juillet 2019

Jeudi 18 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
18 juillet 2019

Jeudi 18 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
18 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Jeudi 18 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
18 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Jeudi 18 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
18 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Jeudi 18 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Jeudi 18 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

19 juillet 2019

 

Adieu je reste !

Vendredi 19 juillet 2019 à 19 h 30
Troupe à Coeur Ouvert, La Sarre

 
En savoir plus
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Vendredi 19 juillet 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

EMERSON STRING QUARTET

Vendredi 19 juillet 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Vendredi 19 juillet 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Route des légendes/Le spocket club
Théâtre d'été des Halles du bleuet/

Vendredi 19 juillet 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Vendredi 19 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Navette - Groupe Safari Condo
19 juillet 2019 - Départ à 20 h 55

Vendredi 19 juillet 2019 à 20 h 55
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
19 juillet 2019

Vendredi 19 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Irvin Blais

Vendredi 19 juillet 2019 à 21 h
Bar chez Paré, La Sarre

 
En savoir plus
 

KEVIN ET SA MEUTE
HOMMAGE À ÉRIC LAPOINTE

Vendredi 19 juillet 2019 à 21 h
Camping Coop des Érables, Montmagny

 
En savoir plus
 

Stationnement
19 juillet 2019

Vendredi 19 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
19 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Vendredi 19 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
19 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Vendredi 19 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
19 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Vendredi 19 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Vendredi 19 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

20 juillet 2019

 

Adieu je reste !

Samedi 20 juillet 2019 à 16 h
Troupe à Coeur Ouvert, La Sarre

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 20 juillet 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Samedi 20 juillet 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

JANE MONHEIT

Samedi 20 juillet 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Samedi 20 juillet 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 20 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
20 juillet 2019

Samedi 20 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

FRANCE D'AMOUR

Samedi 20 juillet 2019 à 21 h
Camping Coop des Érables, Montmagny

 
En savoir plus
 

Stationnement
20 juillet 2019

Samedi 20 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
20 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Samedi 20 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
20 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Samedi 20 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
20 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Samedi 20 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Samedi 20 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Les Anticipateurs
et invités surprise ...

Samedi 20 juillet 2019 à 23 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

21 juillet 2019

 

6. BOSSA & SAMBA
Brunch-musique 1er service (21 juillet)

Dimanche 21 juillet 2019 à 10 h 30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Matinées Musicales
Shaun Ferguson

Dimanche 21 juillet 2019 à 10 h 30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus
 

6. BOSSA & SAMBA
Brunch-musique 2e service (21 juillet)

Dimanche 21 juillet 2019 à 12 h 30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Dimanche 21 juillet 2019 à 14 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Les Dimanches Scène ouverte
Open Jam

Dimanche 21 juillet 2019 à 20 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Navette - Groupe Safari Condo
21 juillet 2019 - Départ à 20 h 55

Dimanche 21 juillet 2019 à 20 h 55
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
21 juillet 2019

Dimanche 21 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
21 juillet 2019

Dimanche 21 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
21 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Dimanche 21 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
21 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Dimanche 21 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
21 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Dimanche 21 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Dimanche 21 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

22 juillet 2019

 

Menteur

Lundi 22 juillet 2019 à 13 h 30
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus

23 juillet 2019

 

Soirée Dansante
Pulsation Danse

Mardi 23 juillet 2019 à 20 h 15
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
23 juillet 2019

Mardi 23 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
23 juillet 2019

Mardi 23 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
23 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Mardi 23 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
23 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Mardi 23 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
23 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Mardi 23 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Mardi 23 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

24 juillet 2019

 

Soirée TVC 9
avec Rain Normand, Laurence-Anne et Jérôme 50

Mercredi 24 juillet 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Adieu je reste !

Mercredi 24 juillet 2019 à 19 h 30
Troupe à Coeur Ouvert, La Sarre

 
En savoir plus
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Mercredi 24 juillet 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
24 juillet 2019

Mercredi 24 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
24 juillet 2019

Mercredi 24 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
24 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Mercredi 24 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
24 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Mercredi 24 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
24 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Mercredi 24 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Mercredi 24 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

25 juillet 2019

 

BrimBelle
De la ferme au marché

Jeudi 25 juillet 2019 à 19 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Fit for a king
+ Norma Jean, Currents & Left Behind

Jeudi 25 juillet 2019 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Adieu je reste !

Jeudi 25 juillet 2019 à 19 h 30
Troupe à Coeur Ouvert, La Sarre

 
En savoir plus
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Jeudi 25 juillet 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Soirée Ville de Val-d'Or
Mathew James, Marie-Gold et Rymz

Jeudi 25 juillet 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Jeudi 25 juillet 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Route des légendes/Le spocket club
Théâtre d'été des Halles du bleuet/

Jeudi 25 juillet 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Jeudi 25 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
25 juillet 2019

Jeudi 25 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
25 juillet 2019

Jeudi 25 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
25 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Jeudi 25 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
25 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Jeudi 25 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
25 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Jeudi 25 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Jeudi 25 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Fin de soirée Bonterra Ressources
Jesuslesfilles

Jeudi 25 juillet 2019 à 23 h 15
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus

26 juillet 2019

 

MUSIQUE DE CHAMBRE POUR CORDES

Vendredi 26 juillet 2019 à 16 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Soirée Desjardins
Carambolage, Backstabber, Inire et GrimSkunk

Vendredi 26 juillet 2019 à 19 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Adieu je reste !

Vendredi 26 juillet 2019 à 19 h 30
Troupe à Coeur Ouvert, La Sarre

 
En savoir plus
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Vendredi 26 juillet 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

MUSIQUE DE CHAMBRE POUR CORDES
Série Signature

Vendredi 26 juillet 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Vendredi 26 juillet 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Route des légendes/Le spocket club
Théâtre d'été des Halles du bleuet/

Vendredi 26 juillet 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Vendredi 26 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
26 juillet 2019

Vendredi 26 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
26 juillet 2019

Vendredi 26 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
26 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Vendredi 26 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
26 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Vendredi 26 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
26 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Vendredi 26 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Vendredi 26 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Fin de soirée Bonterra Ressources
Les Louanges

Vendredi 26 juillet 2019 à 23 h 55
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus

27 juillet 2019

 

Adieu je reste !

Samedi 27 juillet 2019 à 16 h
Troupe à Coeur Ouvert, La Sarre

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 27 juillet 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Soirée Hydro-Québec
Pégro, Sentinelles du Nord, Rang 8 et Qualité Motel + Invités

Samedi 27 juillet 2019 à 19 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Samedi 27 juillet 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

MARIE-NICOLE LEMIEUX
Série Les Grands Rendez-vous

Samedi 27 juillet 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Samedi 27 juillet 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 27 juillet 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Drag Queen

Samedi 27 juillet 2019 à 21 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
27 juillet 2019

Samedi 27 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
27 juillet 2019

Samedi 27 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
27 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Samedi 27 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
27 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Samedi 27 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
27 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Samedi 27 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Samedi 27 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Fin de soirée Bonterra Ressources
LaF

Samedi 27 juillet 2019 à 23 h 55
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus

28 juillet 2019

 

7. COULEURS DU MONDE
Brunch-musique 1er service (28 juillet)

Dimanche 28 juillet 2019 à 10 h 30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Matinées Musicales
Nancy Breau & Nicolas Basque

Dimanche 28 juillet 2019 à 10 h 30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus
 

7. COULEURS DU MONDE
Brunch-musique 2e service (28 juillet)

Dimanche 28 juillet 2019 à 12 h 30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Dimanche 28 juillet 2019 à 14 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Dimanche 28 juillet 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
28 juillet 2019

Dimanche 28 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
28 juillet 2019

Dimanche 28 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
28 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Dimanche 28 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
28 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Dimanche 28 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
28 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Dimanche 28 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Dimanche 28 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

30 juillet 2019

 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
30 juillet 2019

Mardi 30 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
30 juillet 2019

Mardi 30 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
30 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Mardi 30 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
30 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Mardi 30 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
30 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Mardi 30 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Mardi 30 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

31 juillet 2019

 

La maison hantée
Théâtre d'été

Mercredi 31 juillet 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
31 juillet 2019

Mercredi 31 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
31 juillet 2019

Mercredi 31 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
31 juillet 2019 - Départ à 21 h 00

Mercredi 31 juillet 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
31 juillet 2019 - Départ à 21 h 10

Mercredi 31 juillet 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
31 juillet 2019 - Départ à 21 h 15

Mercredi 31 juillet 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Mercredi 31 juillet 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

1 août 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Jeudi 1 août 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Jeudi 1 août 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Route des légendes/Le spocket club
Théâtre d'été des Halles du bleuet/

Jeudi 1 août 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Jeudi 1 août 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Silence
La magie de Pink Floyd

Jeudi 1 août 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
1 août 2019

Jeudi 1 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
1 août 2019

Jeudi 1 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
1 août 2019 - Départ à 21 h 00

Jeudi 1 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
1 août 2019 - Départ à 21h10

Jeudi 1 août 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
1 août 2019 - Départ à 21 h 15

Jeudi 1 août 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Jeudi 1 août 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

2 août 2019

 

Bracelet Foire Brayonne 2019
2, 3 et 4 août 2019

Vendredi 2 août 2019 à 10 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

FRANÇOIS RABBATH
Série Les Concerts-Apéro

Vendredi 2 août 2019 à 16 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Spoutnique - Jacobus - Qualité Motel

Vendredi 2 août 2019 à 19 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Vendredi 2 août 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

MUSIQUE DE CHAMBRE POUR CORDES
Série Signature

Vendredi 2 août 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Vendredi 2 août 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Route des légendes/Le spocket club
Théâtre d'été des Halles du bleuet/

Vendredi 2 août 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Simon Leblanc
Déjà (en rodage)

Vendredi 2 août 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Vendredi 2 août 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Silence
La magie de Pink Floyd

Vendredi 2 août 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
2 août 2019

Vendredi 2 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
2 août 2019

Vendredi 2 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
2 août 2019 - Départ à 21 h 00

Vendredi 2 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
2 août 2019 - Départ à 21h10

Vendredi 2 août 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
2 août 2019 - Départ à 21 h 15

Vendredi 2 août 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Vendredi 2 août 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

3 août 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 3 août 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

MARIE-ÈVE CARON - ÉMILIE LANDRY - ROCH VOISINE

Samedi 3 août 2019 à 19 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Samedi 3 août 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

ORCHESTRE CLASSIQUE DE MONTRÉAL
Série Orchestres Grandeur Nature

Samedi 3 août 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Samedi 3 août 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Simon Leblanc
Déjà (en rodage)

Samedi 3 août 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 3 août 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Silence
La magie de Pink Floyd

Samedi 3 août 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
3 août 2019

Samedi 3 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

ROBBY JOHSON

Samedi 3 août 2019 à 21 h
Camping Coop des Érables, Montmagny

 
En savoir plus
 

Stationnement
3 août 2019

Samedi 3 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
3 août 2019 - Départ à 21 h 00

Samedi 3 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
3 août 2019 - Départ à 21h10

Samedi 3 août 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
3 août 2019 - Départ à 21 h 15

Samedi 3 août 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Samedi 3 août 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

4 août 2019

 

8. LE VOYAGE VIRTUOSE
Brunch-musique 1er service (4 août)

Dimanche 4 août 2019 à 10 h 30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

8. LE VOYAGE VIRTUOSE
Brunch-musique 2e service (4 août)

Dimanche 4 août 2019 à 12 h 30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Dimanche 4 août 2019 à 14 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

ORCHESTRE SYMPHONIQUE DE QUÉBEC
Série Orchestres Grandeur Nature

Dimanche 4 août 2019 à 15 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

MAGGIE SAVOIE TRIO - MIKE PAUL - LOUIS BÉRUBÉ

Dimanche 4 août 2019 à 19 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
4 août 2019

Dimanche 4 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
4 août 2019

Dimanche 4 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
4 août 2019 - Départ à 21 h 00

Dimanche 4 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
4 août 2019 - Départ à 21h10

Dimanche 4 août 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
4 août 2019 - Départ à 21 h 15

Dimanche 4 août 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Dimanche 4 août 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

6 août 2019

 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Mardi 6 août 2019 à 20 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
6 août 2019

Mardi 6 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
6 août 2019

Mardi 6 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
6 août 2019 - Départ à 21 h 00

Mardi 6 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
6 août 2019 - Départ à 21h10

Mardi 6 août 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
6 août 2019 - Départ à 21 h 15

Mardi 6 août 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Mardi 6 août 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

7 août 2019

 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Mercredi 7 août 2019 à 20 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
7 août 2019

Mercredi 7 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
7 août 2019

Mercredi 7 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
7 août 2019 - Départ à 21 h 00

Mercredi 7 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
7 août 2019 - Départ à 21h10

Mercredi 7 août 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
7 août 2019 - Départ à 21 h 15

Mercredi 7 août 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Mercredi 7 août 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

8 août 2019

 

Hommes en noir : international
EN ANGLAIS

Jeudi 8 août 2019 à 19 h 30
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Jeudi 8 août 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Jeudi 8 août 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Route des légendes/Le spocket club
Théâtre d'été des Halles du bleuet/

Jeudi 8 août 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Jeudi 8 août 2019 à 20 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Jeudi 8 août 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
8 août 2019

Jeudi 8 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
8 août 2019

Jeudi 8 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
8 août 2019 - Départ à 21 h 00

Jeudi 8 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
8 août 2019 - Départ à 21h10

Jeudi 8 août 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
8 août 2019 - Départ à 21 h 15

Jeudi 8 août 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Jeudi 8 août 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

9 août 2019

 

KeBlack
Billet Régulier

Vendredi 9 août 2019 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

KeBlack
Billet V.I.P.

Vendredi 9 août 2019 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

KeBlack
Billet Meet'n'great

Vendredi 9 août 2019 à 19 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Vendredi 9 août 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Bracelet d'admission POUR ENFANTS
PAR SOIR - DANS LA ZONE RÉGULIÈRE SEULEMENT

Vendredi 9 août 2019 à 19 h 30
Festival Western de Guigues, St-Bruno-de-Guigues

 
En savoir plus
 

MUSIQUE DE CHAMBRE POUR CORDES
Série Signature

Vendredi 9 août 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Vendredi 9 août 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Route des légendes/Le spocket club
Théâtre d'été des Halles du bleuet/

Vendredi 9 août 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Ben et Jarrod
(Rodage)

Vendredi 9 août 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Vendredi 9 août 2019 à 20 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Vendredi 9 août 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Sortie Branchée en Acadie 2019
Dan Bigras - Le temps des Seigneurs

Vendredi 9 août 2019 à 20 h 30
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
9 août 2019

Vendredi 9 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
9 août 2019

Vendredi 9 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
9 août 2019 - Départ à 21 h 00

Vendredi 9 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
9 août 2019 - Départ à 21h10

Vendredi 9 août 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
9 août 2019 - Départ à 21 h 15

Vendredi 9 août 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Vendredi 9 août 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

10 août 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 10 août 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Samedi 10 août 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Bracelet d'admission POUR ENFANTS
PAR SOIR - DANS LA ZONE RÉGULIÈRE SEULEMENT

Samedi 10 août 2019 à 19 h 30
Festival Western de Guigues, St-Bruno-de-Guigues

 
En savoir plus
 

Sortie Branchée en Acadie 2019
Zachary Richard en duo avec Théo Brideau

Samedi 10 août 2019 à 20 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

ORCHESTRE SYMPHONIQUE DE QUÉBEC
Série Orchestres Grandeur Nature

Samedi 10 août 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Samedi 10 août 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Samedi 10 août 2019 à 20 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 10 août 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
10 août 2019

Samedi 10 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
10 août 2019

Samedi 10 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
10 août 2019 - Départ à 21 h 00

Samedi 10 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
10 août 2019 - Départ à 21h10

Samedi 10 août 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
10 août 2019 - Départ à 21 h 15

Samedi 10 août 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Samedi 10 août 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

11 août 2019

 

9. MUSIQUE SUD-AMÉRICAINE
Brunch-musique 1er service (11 août)

Dimanche 11 août 2019 à 10 h 30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

9. MUSIQUE SUD-AMÉRICAINE
Brunch-musique 2e service (11 août)

Dimanche 11 août 2019 à 12 h 30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Dimanche 11 août 2019 à 14 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

ENSEMBLE CAPRICE
Série Les Grands Rendez-vous

Dimanche 11 août 2019 à 15 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
11 août 2019

Dimanche 11 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
11 août 2019

Dimanche 11 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
11 août 2019 - Départ à 21 h 00

Dimanche 11 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
11 août 2019 - Départ à 21h10

Dimanche 11 août 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
11 août 2019 - Départ à 21 h 15

Dimanche 11 août 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Dimanche 11 août 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

13 août 2019

 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Mardi 13 août 2019 à 20 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
13 août 2019

Mardi 13 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
13 août 2019

Mardi 13 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
13 août 2019 - Départ à 21 h 00

Mardi 13 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
13 août 2019 - Départ à 21h10

Mardi 13 août 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
13 août 2019 - Départ à 21 h 15

Mardi 13 août 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Mardi 13 août 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

14 août 2019

 

La maison hantée
Théâtre d'été

Mercredi 14 août 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Mercredi 14 août 2019 à 20 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
14 août 2019

Mercredi 14 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
14 août 2019

Mercredi 14 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
14 août 2019 - Départ à 21 h 00

Mercredi 14 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
14 août 2019 - Départ à 21h10

Mercredi 14 août 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
14 août 2019 - Départ à 21 h 15

Mercredi 14 août 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Mercredi 14 août 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

15 août 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Jeudi 15 août 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Jeudi 15 août 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Route des légendes/Le spocket club
Théâtre d'été des Halles du bleuet/

Jeudi 15 août 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Jeudi 15 août 2019 à 20 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Jeudi 15 août 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
15 août 2019

Jeudi 15 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
15 août 2019

Jeudi 15 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
15 août 2019 - Départ à 21 h 00

Jeudi 15 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
15 août 2019 - Départ à 21h10

Jeudi 15 août 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
15 août 2019 - Départ à 21 h 15

Jeudi 15 août 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Jeudi 15 août 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

16 août 2019

 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Vendredi 16 août 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Vendredi 16 août 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Route des légendes/Le spocket club
Théâtre d'été des Halles du bleuet/

Vendredi 16 août 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Maude Landry
En rodage

Vendredi 16 août 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Vendredi 16 août 2019 à 20 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Vendredi 16 août 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
16 août 2019

Vendredi 16 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
16 août 2019

Vendredi 16 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
16 août 2019 - Départ à 21 h 00

Vendredi 16 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
16 août 2019 - Départ à 21h10

Vendredi 16 août 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
16 août 2019 - Départ à 21 h 15

Vendredi 16 août 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Vendredi 16 août 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

17 août 2019

 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 17 août 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Samedi 17 août 2019 à 19 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

JESSE COOK - Beyond Borders
Série Les Soirées Jazz

Samedi 17 août 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

La maison hantée
Théâtre d'été

Samedi 17 août 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Samedi 17 août 2019 à 20 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

La promesse de la mer
Le récit de l'aventure en mer de Mylène Paquette

Samedi 17 août 2019 à 20 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
17 août 2019

Samedi 17 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
17 août 2019

Samedi 17 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
17 août 2019 - Départ à 21 h 00

Samedi 17 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
17 août 2019 - Départ à 21h10

Samedi 17 août 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
17 août 2019 - Départ à 21 h 15

Samedi 17 août 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Samedi 17 août 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

18 août 2019

 

10. CHANSONS FRANÇAISES À SAVEUR JAZZ
Brunch-musique 1er service (18 août)

Dimanche 18 août 2019 à 10 h 30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

10. CHANSONS FRANÇAISES À SAVEUR JAZZ
Brunch-musique 2e service (18 août)

Dimanche 18 août 2019 à 12 h 30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Le Phénix
L'aventure musicale dans l'univers d'Amos Daragon

Dimanche 18 août 2019 à 14 h 30
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

LES VIOLONS DU ROY
Série Orchestres Grandeur Nature

Dimanche 18 août 2019 à 15 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Déplacement à pied, en vélo ou sans voiture
18 août 2019

Dimanche 18 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Stationnement
18 août 2019

Dimanche 18 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
18 août 2019 - Départ à 21 h 00

Dimanche 18 août 2019 à 21 h
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Mamie Cantine du Terroir
18 août 2019 - Départ à 21h10

Dimanche 18 août 2019 à 21 h 10
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Navette - Tête d'Allumette
18 août 2019 - Départ à 21 h 15

Dimanche 18 août 2019 à 21 h 15
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus
 

Cirque de la Pointe-Sèche
Naval

Dimanche 18 août 2019 à 21 h 30
Cirque de la Pointe-Sèche, Saint-Germain de Kamouraska

 
En savoir plus

20 août 2019

 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Mardi 20 août 2019 à 20 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

21 août 2019

 

La maison hantée
Théâtre d'été

Mercredi 21 août 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Mercredi 21 août 2019 à 20 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

22 août 2019

 

La maison hantée
Théâtre d'été

Jeudi 22 août 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Jeudi 22 août 2019 à 20 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

23 août 2019

 

La maison hantée
Théâtre d'été

Vendredi 23 août 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Vendredi 23 août 2019 à 20 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

24 août 2019

 

La maison hantée
Théâtre d'été

Samedi 24 août 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Marthe Laverdière
Le jardin secret de Marthe-Conteuse en herbe

Samedi 24 août 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Samedi 24 août 2019 à 20 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

25 août 2019

 

11. PAS DE DEUX À TRAVERS LE MONDE
Brunch-musique 1er service (25 août)

Dimanche 25 août 2019 à 10 h 30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

11. PAS DE DEUX À TRAVERS LE MONDE
Brunch-musique 2e service (25 août)

Dimanche 25 août 2019 à 12 h 30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus

27 août 2019

 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Mardi 27 août 2019 à 20 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

28 août 2019

 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Mercredi 28 août 2019 à 20 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

29 août 2019

 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Jeudi 29 août 2019 à 20 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

30 août 2019

 

Jean-Claude Gélinas
Tout ou rien

Vendredi 30 août 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Vendredi 30 août 2019 à 20 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

31 août 2019

 

Sam Breton
Au pic pis à pelle

Samedi 31 août 2019 à 16 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Punx Make Noise
Quebec City Punk Fest

Samedi 31 août 2019 à 20 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Sam Breton
Au pic pis à pelle

Samedi 31 août 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

LE PRÉNOM
Production DREAM TEAM

Samedi 31 août 2019 à 20 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

1 septembre 2019

 

12. GRANDS CLASSIQUES DU MONDE
Brunch-musique 1er service (1er septembre)

Dimanche 1 septembre 2019 à 10 h 30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

12. GRANDS CLASSIQUES DU MONDE
Brunch-musique 2e service (1er septembre)

Dimanche 1 septembre 2019 à 12 h 30
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus

5 septembre 2019

 

Bruno Pelletier

Jeudi 5 septembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

6 septembre 2019

 

Québec Redneck Bluegrass Project et Mononc'Serge
Salle Alphonse-Desjardins, Centre Caztel

Vendredi 6 septembre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Olivier Martineau - Rodage

Vendredi 6 septembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

7 septembre 2019

 

Une journée qui a du panache !

Samedi 7 septembre 2019 à 11 h
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
En savoir plus
 

La virée 2019
Foyer de la salle de spectacle

Samedi 7 septembre 2019 à 18 h 30
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Martin Levac, Dance Into The Light
Le meilleur de Phil Collins

Samedi 7 septembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Olivier Martineau - Rodage

Samedi 7 septembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

8 septembre 2019

 

Patrick Groulx
Nouveau spectacle Groulx

Dimanche 8 septembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

11 septembre 2019

 

PATRICK NORMAN
Bonheurs partagés

Mercredi 11 septembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Roch Voisine
Acoustic... son nouveau concert

Mercredi 11 septembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

12 septembre 2019

 

PATRICK NORMAN
Bonheurs partagés

Jeudi 12 septembre 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

King Melrose

Jeudi 12 septembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

13 septembre 2019

 

Shangaï

Vendredi 13 septembre 2019 à 13 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Patrick Norman
Bonheurs partagés

Vendredi 13 septembre 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Rosalie Vaillancourt

Vendredi 13 septembre 2019 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Pierre-Bruno Rivard
En rodage

Vendredi 13 septembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Geneviève Leclerc
Avec le temps

Vendredi 13 septembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

14 septembre 2019

 

Fred Pellerin
Un village en trois dés

Samedi 14 septembre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Time it was
HOMMAGE À CAT STEVENS ET SIMON AND GARFUNKEL

Samedi 14 septembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

15 septembre 2019

 

FRED PELLERIN - En rappel
Un village en trois dés

Dimanche 15 septembre 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus

16 septembre 2019

 

Shangaï

Lundi 16 septembre 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Fred Pellerin (en rappel)
Automne 2019

Lundi 16 septembre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus

17 septembre 2019

 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Mardi 17 septembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

FRED PELLERIN
Un village en trois dés

Mardi 17 septembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Louis-José Houde
Préfère novembre

Mardi 17 septembre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

George Canyon
Starring Doc Walker and Charlie Major

Mardi 17 septembre 2019 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus

18 septembre 2019

 

Shangaï

Mercredi 18 septembre 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Mercredi 18 septembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

FRED PELLERIN
Un village en trois dés

Mercredi 18 septembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Louis-José Houde
Préfère Novembre

Mercredi 18 septembre 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Korine Côté

Mercredi 18 septembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

19 septembre 2019

 

CONSTITUONS !
Théâtre Carte Blanche et Théâtre du Tandem

Jeudi 19 septembre 2019 à 19 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Zachary Richard
Automne 2019

Jeudi 19 septembre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Jeudi 19 septembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

LOUIS-JOSÉ HOUDE
Préfère novembre

Jeudi 19 septembre 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Fred Pellerin
Un village en trois dés

Jeudi 19 septembre 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Mélanie Ghanimé
BRUTe

Jeudi 19 septembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Arnaud Soly

Jeudi 19 septembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Roch Voisine
Acoustic... son nouveau concert

Jeudi 19 septembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

20 septembre 2019

 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Vendredi 20 septembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

ZACHARY RICHARD
En concert intime

Vendredi 20 septembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

LOUIS-JOSÉ HOUDE
Préfère novembre

Vendredi 20 septembre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Les fées ont soif
Théâtre du Rideau Vert

Vendredi 20 septembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Philippe-Audrey Larrue-St-Jacques
Hélas, ce n'est qu'un spectacle d'humour

Vendredi 20 septembre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Alexandre Barrette
Semi-croquant

Vendredi 20 septembre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Arnaud Soly

Vendredi 20 septembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Brigitte Boisjoli
Signé Plamondon

Vendredi 20 septembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

21 septembre 2019

 

Funk & Bier (Festival de la bière d'Edmundston)

Samedi 21 septembre 2019 à 15 h
Wow Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Théâtre du Tandem ''Constituons!''

Samedi 21 septembre 2019 à 19 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Samedi 21 septembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

LOUIS-JOSÉ HOUDE
Préfère novembre

Samedi 21 septembre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Loud

Samedi 21 septembre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

VIRGINE FORTIN - Du bruit dans le cosmos

Samedi 21 septembre 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Diane Tell

Samedi 21 septembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Wilfred LeBouthillier

Samedi 21 septembre 2019 à 20 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus

22 septembre 2019

 

GALA CASABLANCA
Soirée bénéfice

Dimanche 22 septembre 2019 à 19 h
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
En savoir plus
 

Boîte à chansons Aux P'tits Bonheurs
Chloé Breault & Mathieu, Abel et Marcel Robichaud

Dimanche 22 septembre 2019 à 19 h 30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus

23 septembre 2019

 

LES GRANDS EXPLORATEURS
Croatie, un trésor en Méditerranée

Lundi 23 septembre 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus

24 septembre 2019

 

LES GRANDS EXPLORATEURS
Automne 2019

Mardi 24 septembre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Mardi 24 septembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

2Frères

Mardi 24 septembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

25 septembre 2019

 

Kalimba
Automne 2019

Mercredi 25 septembre 2019 à 19 h
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Mercredi 25 septembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

CROATIE, UN TRÉSOR EN MÉDITERRANÉE
Les Grands Explorateurs

Mercredi 25 septembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

2Frères

Mercredi 25 septembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

26 septembre 2019

 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Jeudi 26 septembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Lucioles
The Dark Side of the Moon

Jeudi 26 septembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Philippe-Audrey Larue St-Jacques

Jeudi 26 septembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

La Tournée Country-Folk

Jeudi 26 septembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

27 septembre 2019

 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Vendredi 27 septembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

RENÉE MARTEL
Cowgirl dorée, mon histoire!

Vendredi 27 septembre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Philippe Bond
Merci

Vendredi 27 septembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

JEAN-MICHEL BLAIS
Dans ma main

Vendredi 27 septembre 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Elvis Fever

Vendredi 27 septembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Yvan Pedneault

Vendredi 27 septembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Justin Saladino
Salle Alphonse-Desjardins, Centre Caztel

Vendredi 27 septembre 2019 à 20 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

28 septembre 2019

 

KALIMBA
Ça déménage !

Samedi 28 septembre 2019 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Samedi 28 septembre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

Fred Pellerin - en supplémentaire
Un village en trois dés

Samedi 28 septembre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Mario Jean
Aller de l'avant

Samedi 28 septembre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Caravane
Salle Alphonse-Desjardins, Centre Caztel

Samedi 28 septembre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Elvis Fever

Samedi 28 septembre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Jean Ravel

Samedi 28 septembre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

29 septembre 2019

 

Fred Pellerin - en supplémentaire
Un village en trois dés

Dimanche 29 septembre 2019 à 15 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Qw4rtz

Dimanche 29 septembre 2019 à 19 h 30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus

30 septembre 2019

 

Les Grands Explorateurs
Croatie - un trésor en Méditerranée

Lundi 30 septembre 2019 à 19 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus

1 octobre 2019

 

Le dernier sacrement
Automne 2019

Mardi 1 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Mardi 1 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus

2 octobre 2019

 

Le dernier sacrement

Mercredi 2 octobre 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus

3 octobre 2019

 

LE DERNIER SACREMENT

Jeudi 3 octobre 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Jeudi 3 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

JEAN-MICHEL BLAIS - Spectacle Ambiance
Dans ma main

Jeudi 3 octobre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Zachary Richard
Gombo

Jeudi 3 octobre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Foreign Diplomats

Jeudi 3 octobre 2019 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Mario Tessier
Transparent Toute vérité est bonne à rire!

Jeudi 3 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

4 octobre 2019

 

Turquie

Vendredi 4 octobre 2019 à 13 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Alexandre Barrette
Automne 2019

Vendredi 4 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Vendredi 4 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

PHILIPPE-AUDREY LARRUE ST-JACQUES
Hélas, ce n'est qu'un spectacle d'humour

Vendredi 4 octobre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Jean-Michel Blais
Spectacle Ambiance

Vendredi 4 octobre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LE DERNIER SACREMENT

Vendredi 4 octobre 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

L'Anamour
Laetitia chante Hardy

Vendredi 4 octobre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

INGRID ST-PIERRE - Petite plage

Vendredi 4 octobre 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Elliot Maginot

Vendredi 4 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Michel Rivard
L'origine de mes espèces

Vendredi 4 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

5 octobre 2019

 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Samedi 5 octobre 2019 à 16 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

LE DERNIER SACREMENT
Les Productions Le dernier sacrement

Samedi 5 octobre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Philippe-Audrey Larrue-St-Jacques
Hélas ce n'est qu'un spectacle d'humour

Samedi 5 octobre 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Debbie Lynch White
Elle était une fois

Samedi 5 octobre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Alex Perron
Coach de vie amoureuse - la conférence

Samedi 5 octobre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Yannick de Martino
Les dalmatiens sont énormes en campagne

Samedi 5 octobre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

TIME IT WAS - Les grands succès de Simon & Garfunkel\Cat Stevens

Samedi 5 octobre 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Nicolas Gémus
-HIBOUX-

Samedi 5 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Nicola Ciccone
Le long chemin

Samedi 5 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Christian Aubin et François Duchesne en plateau double

Samedi 5 octobre 2019 à 21 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

6 octobre 2019

 

ENSEMBLE AIGUEBELLE - Spectacle Ambiance
Serenata

Dimanche 6 octobre 2019 à 14 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

JEUNESSES MUSICALES CANADA
Jonctions

Dimanche 6 octobre 2019 à 14 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Eddy Roy des Bélair,Simon des Lutins et Peter Gunn

Dimanche 6 octobre 2019 à 14 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Quatuor Wooden Shapes
Odyssée

Dimanche 6 octobre 2019 à 16 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

The Blasters
+ invités

Dimanche 6 octobre 2019 à 20 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus

7 octobre 2019

 

Turquie

Lundi 7 octobre 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus

8 octobre 2019

 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Mardi 8 octobre 2019 à 13 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

LES JEUNESSES MUSICALES DU CANADA
Jonctions : Une sensibilité canadienne

Mardi 8 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Ensemble Aiguebelle
Automne 2019

Mardi 8 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Croatie
Les Grands Explorateurs

Mardi 8 octobre 2019 à 19 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

9 octobre 2019

 

Turquie

Mercredi 9 octobre 2019 à 19 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

Les yeux de la mer
Mario Cyr

Mercredi 9 octobre 2019 à 19 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Mercredi 9 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

GABRIELLA - Spectacle Ambiance
L'étrangère

Mercredi 9 octobre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Maude Landry
En rodage

Mercredi 9 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

10 octobre 2019

 

Gabriella
Automne 2019

Jeudi 10 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

ENSEMBLE AIGUEBELLE
Serenata

Jeudi 10 octobre 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Jeudi 10 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

The Tennessee Two
Rencontre intime avec Johny Cash

Jeudi 10 octobre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Guitar Story

Jeudi 10 octobre 2019 à 20 h
Salle Dottori, Témiscaming

 
En savoir plus
 

Maude Landry
En rodage

Jeudi 10 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Fred Pellerin
Un village en trois dés - ***Supplémentaire***

Jeudi 10 octobre 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

Arianne Moffat Petites mains précieuses

Jeudi 10 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

11 octobre 2019

 

Passe du Festival - Phase Un
Festival audiovisuel de musiques électroniques dans l'univers du Cyberpunk

Vendredi 11 octobre 2019 à 17 h
Le D'Auteuil, Québec

 
En savoir plus
 

Ensemble Aiguebelle
Serenata

Vendredi 11 octobre 2019 à 19 h 30
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Vendredi 11 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

DENIS LÉVESQUE ** ANNULÉ **
Mon vrai monde

Vendredi 11 octobre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

PATRICK GROULX
Groulx

Vendredi 11 octobre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

GABRIELLA

Vendredi 11 octobre 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Le dernier sacrement
de Denis Bouchard

Vendredi 11 octobre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Boucar Diouf
Supplémentaire : Magtogoek ou le chemin qui marche

Vendredi 11 octobre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Billy Tellier
Hypocrite(s) Le malheur des uns fait le bonheur des autres!

Vendredi 11 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Joe Louis Walker
Salle Alphonse-Desjardins, Centre Caztel

Vendredi 11 octobre 2019 à 20 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus

12 octobre 2019

 

LENTEMENT LA BEAUTÉ
En coproduction avec Théâtre Niveau Parking

Samedi 12 octobre 2019 à 16 h
Théâtre La Bordée, Québec

 
En savoir plus
 

MICHEL PAGLIARO

Samedi 12 octobre 2019 à 19 h 30
Centre Culturel Le Chenail, Hawkesbury

 
En savoir plus
 

PATRICK GROULX
Groulx

Samedi 12 octobre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Marie-Mai

Samedi 12 octobre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Sylvain Cossette
La tournée 80's

Samedi 12 octobre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus

13 octobre 2019

 

Celtic Legends
Connemara tour 2019

Dimanche 13 octobre 2019 à 19 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Songs From Leonard Cohen
Présenté Par : Patrizia Ames & Richard Bull

Dimanche 13 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

15 octobre 2019

 

SACRÉ COEUR DE GILGAMESH
Conte

Mardi 15 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

16 octobre 2019

 

Ariane Moffatt
Automne 2019

Mercredi 16 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

PHILIPPE BOND
Merci

Mercredi 16 octobre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Korine Côté
En rodage

Mercredi 16 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

17 octobre 2019

 

ARIANE MOFFATT
Petites mains précieuses

Jeudi 17 octobre 2019 à 20 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Simon Leblanc
Supplémentaire : MALADE

Jeudi 17 octobre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Korine Côté
En rodage

Jeudi 17 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

GALA de l'AMPLI
Musique émergente

Jeudi 17 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

18 octobre 2019

 

26 LETTRES À DANSER
Bouge de là

Vendredi 18 octobre 2019 à 19 h
Théâtre du cuivre, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

ARIANE MOFFATT
Petites mains précieuses

Vendredi 18 octobre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Liliane Pellerin et les pèlerins cosmiques
Allo! m'entends-tu?

Vendredi 18 octobre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Émile Bilodeau
**section CABARET**

Vendredi 18 octobre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Émile Bilodeau
**section MEZZANINE**

Vendredi 18 octobre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Marie-Mai
Une nouvelle ère, un nouveau spectacle

Vendredi 18 octobre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Les Grands Hurleurs

Vendredi 18 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Marc Dupré ***complet****
Rester Forts

Vendredi 18 octobre 2019 à 20 h
Comité des spectacles Dolbeau-Mistassini, Dolbeau-Mistassini

 
En savoir plus
 

DEBBIE LYCH- WHITE

Vendredi 18 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

Sylvain Cossette

Vendredi 18 octobre 2019 à 20 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus
 

Caya/Dubé Frères d'armes

Vendredi 18 octobre 2019 à 21 h
Brasserie La Brute du Coin, La Sarre

 
En savoir plus

19 octobre 2019

 

26 LETTRES À DANSER
Automne 2019

Samedi 19 octobre 2019 à 14 h
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Grand lancement des festivités
du 50e anniversaire de la Polyvalente Benoît-Vachon

Samedi 19 octobre 2019 à 17 h 30
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

Ariane Moffatt
Petites mains précieuses

Samedi 19 octobre 2019 à 20 h
Le Rift, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Alexandre Barrette
Semi-croquant

Samedi 19 octobre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Plume Latraverse
**section MEZZANINE**

Samedi 19 octobre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Plume Latraverse
**section CABARET**

Samedi 19 octobre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Marie-Mai

Samedi 19 octobre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

GRÉGORY CHARLES

Samedi 19 octobre 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Randy Colemen
Ragged Heart

Samedi 19 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Patrick Norman

Samedi 19 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus
 

La Grande Dégustation
En musique Comté de Clare

Samedi 19 octobre 2019 à 20 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus
 

After Party avec Comté de Clare

Samedi 19 octobre 2019 à 23 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus

20 octobre 2019

 

Brunch chantant
Avec Musika Mundi et Lucien Allard

Dimanche 20 octobre 2019 à 10 h
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus
 

26 LETTRES À DANSER
Bouge de là

Dimanche 20 octobre 2019 à 15 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Boîte à chansons
Jules Nectar

Dimanche 20 octobre 2019 à 19 h 30
Société Culturelle des Tracadilles, Tracadie-Sheila

 
En savoir plus

21 octobre 2019

 

Les Grands Explorateurs
Croatie: un trésor en méditerranée

Lundi 21 octobre 2019 à 19 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus

23 octobre 2019

 

J.M.C. Jonctions
Automne 2019

Mercredi 23 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

MARTIN VACHON
1er one-man-show

Mercredi 23 octobre 2019 à 19 h 30
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

PHILIPPE BOND
merci

Mercredi 23 octobre 2019 à 20 h
Ville de La Sarre, La Sarre

 
En savoir plus
 

Didier Lambert
En rodage

Mercredi 23 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Patrick Groulx
Groulx

Mercredi 23 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

24 octobre 2019

 

Philippe Bond
Automne 2019

Jeudi 24 octobre 2019 à 19 h 30
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Didier Lambert
En rodage

Jeudi 24 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus
 

Randy Coleman Randy Heart

Jeudi 24 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

25 octobre 2019

 

Malaisie

Vendredi 25 octobre 2019 à 13 h
Cinéma Aylmer, Gatineau

 
En savoir plus
 

PHILIPPE BOND

Vendredi 25 octobre 2019 à 20 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Guy Bélanger
Eldorado

Vendredi 25 octobre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Yoan
Depuis longtemps

Vendredi 25 octobre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Randy Coleman
Formule ''tête-à-tête''

Vendredi 25 octobre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

ZACHARY RICHARD

Vendredi 25 octobre 2019 à 20 h
Le Domaine Forget de Charlevoix, Saint-Irénée

 
En savoir plus
 

Michel Pagliaro
Formule Acoustique

Vendredi 25 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

26 octobre 2019

 

PINOCCHIO

Samedi 26 octobre 2019 à 15 h
Service culturel de la Ville de Val-d'Or, Val-d'Or

 
En savoir plus
 

Les Hôtesses d'Hilaire
Viens avec moi, l'opéra rock

Samedi 26 octobre 2019 à 20 h
Culture Shawinigan, Shawinigan

 
En savoir plus
 

Philippe Bond
Merci

Samedi 26 octobre 2019 à 20 h
Muni-Spec Mont-Laurier, Mont-Laurier

 
En savoir plus
 

Philippe Laprise
Je m'en occupe

Samedi 26 octobre 2019 à 20 h
Ovascène, Sainte-Marie-de-Beauce

 
En savoir plus
 

ZACHARY RICHARD
En concert intime

Samedi 26 octobre 2019 à 20 h
La Chapelle, Québec

 
En savoir plus

27 octobre 2019

 

Céleste Lévis

Dimanche 27 octobre 2019 à 20 h
Vieux Bureau de Poste, Lévis

 
En savoir plus

28 octobre 2019

 

La Tournée du Bonheur
Automne 2019

Lundi 28 octobre 2019 à 14 h
Théâtre des Eskers, Amos

 
En savoir plus
 

Malaisie

Lundi 28 octobre 2019 à 1