TicketAcces.net

Sport

20 septembre 2019

 

L'OCEANIC de Rimouski vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Vendredi 20 septembre 2019 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Summerside Western Capitals vs Edmundston Blizzard

Vendredi 20 septembre 2019 à 19 h 30
Le Blizzard d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

21 septembre 2019

 

L'OCEANIC de Rimouski vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 21 septembre 2019 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Les CATARACTES de Shawinigan vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Samedi 21 septembre 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Saguenéens de Chicoutimi vs Les Tigres de Victoriaville

Samedi 21 septembre 2019 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus

22 septembre 2019

 

Summerside Western Capitals vs Grand-Sault Rapids

Dimanche 22 septembre 2019 à 15 h
Rapids de Grand-Sault, Grand-Sault

 
En savoir plus

25 septembre 2019

 

Les Huskies de Rouyn-Noranda vs Les Tigres de Victoriaville

Mercredi 25 septembre 2019 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus

27 septembre 2019

 

Le Phoenix de Sherbrooke

Vendredi 27 septembre 2019 à 19 h 30
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

Campbellton Tigers vs Grand-Sault Rapids

Vendredi 27 septembre 2019 à 19 h 30
Rapids de Grand-Sault, Grand-Sault

 
En savoir plus

29 septembre 2019

 

Les Voltigeurs de Drummondville

Dimanche 29 septembre 2019 à 15 h
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

Miramichi Timberwolves vs Grand-Sault Rapids

Dimanche 29 septembre 2019 à 15 h
Rapids de Grand-Sault, Grand-Sault

 
En savoir plus

2 octobre 2019

 

Le PHOENIX de Sherbrooke vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Mercredi 2 octobre 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les TIGRES de Victoriaville vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Mercredi 2 octobre 2019 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Les Screaming Eagles du Cape Breton

Mercredi 2 octobre 2019 à 19 h 30
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus

4 octobre 2019

 

Les Olympiques de Gatineau vs Les Tigres de Victoriaville

Vendredi 4 octobre 2019 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

Les WILDCATS de Moncton vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Vendredi 4 octobre 2019 à 19 h 30
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les SCREAMING EAGLES du Cape Breton vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Vendredi 4 octobre 2019 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Summerside Western Capitals vs Grand-Sault Rapids

Vendredi 4 octobre 2019 à 19 h 30
Rapids de Grand-Sault, Grand-Sault

 
En savoir plus
 

Les Marquis de Jonquière vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 4 octobre 2019 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus
 

Les Pétroliers du Nord de Saint-Jérôme vs L'Assurancia de Thetford Mines

Vendredi 4 octobre 2019 à 20 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

5 octobre 2019

 

Les MOOSEHEADS de Halifax vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 5 octobre 2019 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Les VOLTIGEURS de Drummondville vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Samedi 5 octobre 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Yarmouth Mariners vs Edmundston Blizzard

Samedi 5 octobre 2019 à 19 h 30
Le Blizzard d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Les Sharpshooters de Ottawa vs Les pirates de Ville-Marie

Samedi 5 octobre 2019 à 19 h 30
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus

6 octobre 2019

 

Miramichi Timberwolves vs Edmundston Blizzard

Dimanche 6 octobre 2019 à 15 h
Le Blizzard d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus
 

Yarmouth Mariners vs Grand-Sault Rapids

Dimanche 6 octobre 2019 à 15 h
Rapids de Grand-Sault, Grand-Sault

 
En savoir plus
 

L'Océanic de Rimouski vs Les Tigres de Victoriaville

Dimanche 6 octobre 2019 à 16 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus

9 octobre 2019

 

Les CATARACTES de Shawinigan vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Mercredi 9 octobre 2019 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

10 octobre 2019

 

Les Rockhounds de Bancroft vs Les pirates de Ville-Marie

Jeudi 10 octobre 2019 à 19 h 30
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus

11 octobre 2019

 

Les Tigres de Victoriaville

Vendredi 11 octobre 2019 à 19 h 30
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus

13 octobre 2019

 

Fredericton Red Wings vs Grand-Sault Rapids

Dimanche 13 octobre 2019 à 15 h
Rapids de Grand-Sault, Grand-Sault

 
En savoir plus

16 octobre 2019

 

Les Olympiques de Gatineau vs Les Tigres de Victoriaville

Mercredi 16 octobre 2019 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

Le Drakkar de Baie-Comeau

Mercredi 16 octobre 2019 à 19 h 30
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus

18 octobre 2019

 

Les Voltigeurs de Drummondville vs Les Tigres de Victoriaville

Vendredi 18 octobre 2019 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

Les FOREURS de Val-d'Or vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Vendredi 18 octobre 2019 à 19 h 30
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Miramichi Timberwolves vs Grand-Sault Rapids

Vendredi 18 octobre 2019 à 19 h 30
Rapids de Grand-Sault, Grand-Sault

 
En savoir plus
 

Les 3L de Rivière-du-Loup vs L'Assurancia de Thetford Mines

Vendredi 18 octobre 2019 à 20 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

19 octobre 2019

 

Les SAGUENEENS de Chicoutimi vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 19 octobre 2019 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Pétrole et Propane Bélanger de Laval vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Samedi 19 octobre 2019 à 19 h 30
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus
 

Les Titans de Témiscaming vs Les pirates de Ville-Marie

Samedi 19 octobre 2019 à 19 h 30
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus

20 octobre 2019

 

Les Remparts de Québec

Dimanche 20 octobre 2019 à 15 h
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

Grand-Sault Rapids vs Edmundston Blizzard

Dimanche 20 octobre 2019 à 15 h
Le Blizzard d'Edmundston, Edmundston

 
En savoir plus

23 octobre 2019

 

Les OLYMPIQUES de Gatineau vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Mercredi 23 octobre 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Saguenéens de Chicoutimi

Mercredi 23 octobre 2019 à 19 h 30
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus

24 octobre 2019

 

Le TITAN d'Acadie-Bathurst vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Jeudi 24 octobre 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

25 octobre 2019

 

Edmundston Blizzard vs Grand-Sault Rapids

Vendredi 25 octobre 2019 à 19 h 30
Rapids de Grand-Sault, Grand-Sault

 
En savoir plus
 

Les Éperviers de Sorel-Tracy vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 25 octobre 2019 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus

26 octobre 2019

 

Les ISLANDERS de Charlottetown vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Samedi 26 octobre 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Le Cool FM de Saint-Georges de Beauce vs L'Assurancia de Thetford Mines

Samedi 26 octobre 2019 à 19 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus
 

L'ARMADA de Blainville-Boisbriand vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 26 octobre 2019 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

27 octobre 2019

 

Les Civics de New Tecumseth vs Les pirates de Ville-Marie

Dimanche 27 octobre 2019 à 13 h
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Les Cataractes de Shawinigan

Dimanche 27 octobre 2019 à 15 h
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

Campbellton Tigers vs Grand-Sault Rapids

Dimanche 27 octobre 2019 à 15 h
Rapids de Grand-Sault, Grand-Sault

 
En savoir plus
 

Les VOLTIGEURS de Drummondville vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Dimanche 27 octobre 2019 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

1 novembre 2019

 

Le Drakkar de Baie-Comeau vs Les Tigres de Victoriaville

Vendredi 1 novembre 2019 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

Fredericton Red Wings vs Grand-Sault Rapids

Vendredi 1 novembre 2019 à 19 h 30
Rapids de Grand-Sault, Grand-Sault

 
En savoir plus
 

Les Pétroliers du Nord de Saint-Jérôme vs L'Assurancia de Thetford Mines

Vendredi 1 novembre 2019 à 20 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus
 

Les Titans de Témiscaming vs Les pirates de Ville-Marie

Vendredi 1 novembre 2019 à 20 h
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus

2 novembre 2019

 

Les Saguenéens de Chicoutimi vs Les Tigres de Victoriaville

Samedi 2 novembre 2019 à 16 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

Les Spartans d'Almaguin vs Les pirates de Ville-Marie

Samedi 2 novembre 2019 à 19 h 30
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus

3 novembre 2019

 

Campbellton Tigers vs Grand-Sault Rapids

Dimanche 3 novembre 2019 à 15 h
Rapids de Grand-Sault, Grand-Sault

 
En savoir plus

8 novembre 2019

 

Le DRAKKAR de Baie-Comeau vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Vendredi 8 novembre 2019 à 19 h 30
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Olympiques de Gatineau

Vendredi 8 novembre 2019 à 19 h 30
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

Les Éperviers de Sorel-Tracy vs L'Assurancia de Thetford Mines

Vendredi 8 novembre 2019 à 20 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

9 novembre 2019

 

Les Olympiques de Gatineau

Samedi 9 novembre 2019 à 16 h
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

Le DRAKKAR de Baie-Comeau vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Samedi 9 novembre 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Cataractes de Shawinigan vs Les Tigres de Victoriaville

Samedi 9 novembre 2019 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

L'Assurancia de Thetford Mines vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Samedi 9 novembre 2019 à 19 h 30
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus

10 novembre 2019

 

Les Shield de South Muskoka vs Les pirates de Ville-Marie

Dimanche 10 novembre 2019 à 13 h
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Les Sea Dogs de St-John vs Les Tigres de Victoriaville

Dimanche 10 novembre 2019 à 16 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus

14 novembre 2019

 

Les SAGUENEENS de Chicoutimi vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Jeudi 14 novembre 2019 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Les Pétroliers du Nord de Saint-Jérôme vs L'Assurancia de Thetford Mines

Jeudi 14 novembre 2019 à 20 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

15 novembre 2019

 

L'Océanic de Rimouski vs Les Tigres de Victoriaville

Vendredi 15 novembre 2019 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

Les SEA DOGS de Saint John vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Vendredi 15 novembre 2019 à 19 h 30
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Éperviers de Sorel-Tracy vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 15 novembre 2019 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus

16 novembre 2019

 

Les REMPARTS de Québec vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 16 novembre 2019 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Les MOOSESHEADS d'Halifax vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Samedi 16 novembre 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Eagles de Cape Breton vs Les Tigres de Victoriaville

Samedi 16 novembre 2019 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

Les Rattlers de Bradford vs Les pirates de Ville-Marie

Samedi 16 novembre 2019 à 19 h 30
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus

17 novembre 2019

 

Les Cataractes de Shawinigan

Dimanche 17 novembre 2019 à 15 h
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

Le PHOENIX de Sherbrooke vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Dimanche 17 novembre 2019 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

20 novembre 2019

 

Les TIGRES de Victoriaville vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Mercredi 20 novembre 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

22 novembre 2019

 

Les 3L de Rivière-du-Loup vs L'Assurancia de Thetford Mines

Vendredi 22 novembre 2019 à 20 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

23 novembre 2019

 

Les Remparts de Québec vs Les Tigres de Victoriaville

Samedi 23 novembre 2019 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus

24 novembre 2019

 

Truro Bearcats vs Grand-Sault Rapids

Dimanche 24 novembre 2019 à 15 h
Rapids de Grand-Sault, Grand-Sault

 
En savoir plus

26 novembre 2019

 

Les Islanders de Charlottetown

Mardi 26 novembre 2019 à 19 h 30
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus

28 novembre 2019

 

Le Phoenix de Sherbrooke

Jeudi 28 novembre 2019 à 19 h 30
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus

29 novembre 2019

 

Les HUSKIES de Rouyn-Noranda vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Vendredi 29 novembre 2019 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

30 novembre 2019

 

Les OLYMPIQUES de Gatineau vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 30 novembre 2019 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Les Marquis de Jonquière vs L'Assurancia de Thetford Mines

Samedi 30 novembre 2019 à 19 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus
 

Les Cool FM 103,5 de Saint-Georges vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Samedi 30 novembre 2019 à 19 h 30
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus
 

Les Shield de South Muskoka vs Les pirates de Ville-Marie

Samedi 30 novembre 2019 à 19 h 30
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus

1 décembre 2019

 

Les Voltigeurs de Drummondville

Dimanche 1 décembre 2019 à 15 h
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus

4 décembre 2019

 

L'OCEANIC de Rimouski vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Mercredi 4 décembre 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Le TITAN d'Acadie-Bathurst vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Mercredi 4 décembre 2019 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

5 décembre 2019

 

Les Wildcats de Moncton vs Les Tigres de Victoriaville

Jeudi 5 décembre 2019 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus

6 décembre 2019

 

Les ISLANDERS de Charlottetown vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Vendredi 6 décembre 2019 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Edmundston Blizzard vs Grand-Sault Rapids

Vendredi 6 décembre 2019 à 19 h 30
Rapids de Grand-Sault, Grand-Sault

 
En savoir plus
 

Pétrole et Propane Bélanger de Laval vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 6 décembre 2019 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus

7 décembre 2019

 

L'OCEANIC de Rimouski vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Samedi 7 décembre 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Éperviers de Sorel-Tracy vs L'Assurancia de Thetford Mines

Samedi 7 décembre 2019 à 19 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus
 

Les Bulls de Bradford vs Les pirates de Ville-Marie

Samedi 7 décembre 2019 à 19 h 30
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus

8 décembre 2019

 

Fredericton Red Wings vs Grand-Sault Rapids

Dimanche 8 décembre 2019 à 15 h
Rapids de Grand-Sault, Grand-Sault

 
En savoir plus
 

Les Islanders de Charlottetown vs Les Tigres de Victoriaville

Dimanche 8 décembre 2019 à 16 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus

11 décembre 2019

 

Le Phoenix de Sherbrooke vs Les Tigres de Victoriaville

Mercredi 11 décembre 2019 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus

13 décembre 2019

 

Les FOREURS de Val-d'Or vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Vendredi 13 décembre 2019 à 19 h 30
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Tigres de Victoriaville

Vendredi 13 décembre 2019 à 19 h 30
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

South Shore Lumberjacks vs Grand-Sault Rapids

Vendredi 13 décembre 2019 à 19 h 30
Rapids de Grand-Sault, Grand-Sault

 
En savoir plus
 

Le Cool FM de Saint-Georges de Beauce vs L'Assurancia de Thetford Mines

Vendredi 13 décembre 2019 à 20 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

14 décembre 2019

 

Les SAGUENEENS de Chicoutimi vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 14 décembre 2019 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

L'Armada de Blainville-Boisbriand vs Les Tigres de Victoriaville

Samedi 14 décembre 2019 à 16 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

Les Remparts de Québec

Samedi 14 décembre 2019 à 16 h
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

L'Assurancia de Thetford Mines vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Samedi 14 décembre 2019 à 19 h 30
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus
 

Les Knights de Meaford vs Les pirates de Ville-Marie

Samedi 14 décembre 2019 à 19 h 30
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus

15 décembre 2019

 

Edmundston Blizzard vs Grand-Sault Rapids

Dimanche 15 décembre 2019 à 15 h
Rapids de Grand-Sault, Grand-Sault

 
En savoir plus

20 décembre 2019

 

Miramichi Timberwolves vs Grand-Sault Rapids

Vendredi 20 décembre 2019 à 19 h 30
Rapids de Grand-Sault, Grand-Sault

 
En savoir plus
 

L'Assurancia de Thetford Mines vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 20 décembre 2019 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus

21 décembre 2019

 

Les Marquis de Jonquière vs L'Assurancia de Thetford Mines

Samedi 21 décembre 2019 à 19 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

27 décembre 2019

 

Les Éperviers de Sorel-Tracy vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 27 décembre 2019 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus
 

Le Cool FM de Saint-Georges de Beauce vs L'Assurancia de Thetford Mines

Vendredi 27 décembre 2019 à 20 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

28 décembre 2019

 

Les Saguenéens de Chicoutimi

Samedi 28 décembre 2019 à 16 h
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

Les FOREURS de Val-d'Or vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Samedi 28 décembre 2019 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

29 décembre 2019

 

L'Armada de Blainville-Boisbriand

Dimanche 29 décembre 2019 à 15 h
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

Les Cataractes de Shawinigan vs Les Tigres de Victoriaville

Dimanche 29 décembre 2019 à 16 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus

31 décembre 2019

 

Les REMPARTS de Québec vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Mardi 31 décembre 2019 à 13 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

L'Océanic de Rimouski vs Les Tigres de Victoriaville

Mardi 31 décembre 2019 à 14 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus

3 janvier 2020

 

Les VOLTIGEURS de Drummondville vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Vendredi 3 janvier 2020 à 19 h 30
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

L'OCEANIC de Rimouski vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Vendredi 3 janvier 2020 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Les Marquis de Jonquière vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 3 janvier 2020 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus

4 janvier 2020

 

Les TIGRES de Victoriaville vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 4 janvier 2020 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Le PHOENIX de Sherbrooke vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Samedi 4 janvier 2020 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Lynx de West Nipissing vs Les pirates de Ville-Marie

Samedi 4 janvier 2020 à 19 h 30
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus

5 janvier 2020

 

Les Bulls de Bradford vs Les pirates de Ville-Marie

Dimanche 5 janvier 2020 à 13 h
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus

7 janvier 2020

 

L'ARMADA de Blainville-Boisbriand vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Mardi 7 janvier 2020 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Cataractes de Shawinigan

Mardi 7 janvier 2020 à 19 h 30
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus

10 janvier 2020

 

Les Cataractes de Shawinigan vs Les Tigres de Victoriaville

Vendredi 10 janvier 2020 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

Les 3L de Rivière-du-Loup vs L'Assurancia de Thetford Mines

Vendredi 10 janvier 2020 à 20 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

11 janvier 2020

 

Les Huskies de Rouyn-Noranda

Samedi 11 janvier 2020 à 16 h
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

Les Marquis de Jonquière vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Samedi 11 janvier 2020 à 20 h 30
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus

12 janvier 2020

 

Les Huskies de Rouyn-Noranda

Dimanche 12 janvier 2020 à 15 h
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus

17 janvier 2020

 

Les Mooseheads de Halifax vs Les Tigres de Victoriaville

Vendredi 17 janvier 2020 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

Les REMPARTS de Quebec vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Vendredi 17 janvier 2020 à 19 h 30
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Le Titan d'Acadie-Bathurst

Vendredi 17 janvier 2020 à 19 h 30
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

Les Cool FM 103,5 de Saint-Georges vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 17 janvier 2020 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus
 

Les Éperviers de Sorel-Tracy vs L'Assurancia de Thetford Mines

Vendredi 17 janvier 2020 à 20 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

18 janvier 2020

 

Les CATARACTES de Shawinigan vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 18 janvier 2020 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Les REMPARTS de Quebec vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Samedi 18 janvier 2020 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Rattlers de Bradford vs Les pirates de Ville-Marie

Samedi 18 janvier 2020 à 19 h 30
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus

19 janvier 2020

 

Les Shield de South Muskoka vs Les pirates de Ville-Marie

Dimanche 19 janvier 2020 à 13 h
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Les SAGUENEENS de Chicoutimi vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Dimanche 19 janvier 2020 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Le Phoenix de Sherbrooke vs Les Tigres de Victoriaville

Dimanche 19 janvier 2020 à 16 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus

22 janvier 2020

 

Les FOREURS de Val-d'Or vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Mercredi 22 janvier 2020 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

23 janvier 2020

 

Le Titan de Acadie-Bathurst vs Les Tigres de Victoriaville

Jeudi 23 janvier 2020 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus

24 janvier 2020

 

Les Saguenéens de Chicoutimi

Vendredi 24 janvier 2020 à 19 h 30
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

Summerside Western Capitals vs Grand-Sault Rapids

Vendredi 24 janvier 2020 à 19 h 30
Rapids de Grand-Sault, Grand-Sault

 
En savoir plus
 

Les Pétroliers du Nord de Saint-Jérôme vs L'Assurancia de Thetford Mines

Vendredi 24 janvier 2020 à 20 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

25 janvier 2020

 

Les VOLTIGEURS de Drummondville vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Samedi 25 janvier 2020 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Le Drakkar de Baie-Comeau vs Les Tigres de Victoriaville

Samedi 25 janvier 2020 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

Les Knights de Meaford vs Les pirates de Ville-Marie

Samedi 25 janvier 2020 à 19 h 30
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus

26 janvier 2020

 

Lynx de West Nipissing vs Les pirates de Ville-Marie

Dimanche 26 janvier 2020 à 13 h
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus
 

Les Remparts de Québec

Dimanche 26 janvier 2020 à 15 h
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

Amherst Ramblers vs Grand-Sault Rapids

Dimanche 26 janvier 2020 à 15 h
Rapids de Grand-Sault, Grand-Sault

 
En savoir plus

28 janvier 2020

 

Les Sea Dogs de Saint John

Mardi 28 janvier 2020 à 19 h 30
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus

29 janvier 2020

 

Les Foreurs de Val-d'Or vs Les Tigres de Victoriaville

Mercredi 29 janvier 2020 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus

31 janvier 2020

 

Le PHOENIX de Sherbrooke vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Vendredi 31 janvier 2020 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Les Foreurs de Val-d'Or

Vendredi 31 janvier 2020 à 19 h 30
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

Valley Wildcats vs Grand-Sault Rapids

Vendredi 31 janvier 2020 à 19 h 30
Rapids de Grand-Sault, Grand-Sault

 
En savoir plus
 

Les Marquis de Jonquière vs L'Assurancia de Thetford Mines

Vendredi 31 janvier 2020 à 20 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

1 février 2020

 

Les SEA DOGS de St-John vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 1 février 2020 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Les Foreurs de Val-d'Or

Samedi 1 février 2020 à 16 h
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

Les Marquis de Jonquière vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Samedi 1 février 2020 à 19 h 30
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus

5 février 2020

 

Les OLYMPIQUES de Gatineau vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Mercredi 5 février 2020 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les VOLTIGEURS de Drummondville vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Mercredi 5 février 2020 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

7 février 2020

 

Les FOREURS de Val-d'Or vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Vendredi 7 février 2020 à 19 h 30
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Miramichi Timberwolves vs Grand-Sault Rapids

Vendredi 7 février 2020 à 19 h 30
Rapids de Grand-Sault, Grand-Sault

 
En savoir plus

8 février 2020

 

Pétrole et Propane Bélanger de Laval vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Samedi 8 février 2020 à 19 h 30
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus
 

Les Titans de Témiscaming vs Les pirates de Ville-Marie

Samedi 8 février 2020 à 19 h 30
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus

9 février 2020

 

Campbellton Tigers vs Grand-Sault Rapids

Dimanche 9 février 2020 à 15 h
Rapids de Grand-Sault, Grand-Sault

 
En savoir plus

11 février 2020

 

Les CATARACTES de Shawinigan vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Mardi 11 février 2020 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

13 février 2020

 

Les SCREAMING EAGLES du Cape Breton vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Jeudi 13 février 2020 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

14 février 2020

 

Les Remparts de Québec vs Les Tigres de Victoriaville

Vendredi 14 février 2020 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

L'Armada de Blainville-Boisbriand

Vendredi 14 février 2020 à 19 h 30
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

L'Assurancia de Thetford Mines vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 14 février 2020 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus

15 février 2020

 

Les SAGUENEENS de Chicoutimi vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Samedi 15 février 2020 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Spartans d'Almaguin vs Les pirates de Ville-Marie

Samedi 15 février 2020 à 19 h 30
Pirates de Ville-Marie, Ville-Marie

 
En savoir plus

16 février 2020

 

Les Remparts de Québec

Dimanche 16 février 2020 à 15 h
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

Le Drakkar de Baie-Comeau vs Les Tigres de Victoriaville

Dimanche 16 février 2020 à 16 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus

20 février 2020

 

Le Phoenix de Sherbrooke vs Les Tigres de Victoriaville

Jeudi 20 février 2020 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

Les REMPARTS de Québec vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Jeudi 20 février 2020 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

21 février 2020

 

L'Armada de Blainville-Boisbriand vs Les Tigres de Victoriaville

Vendredi 21 février 2020 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

Summerside Western Capitals vs Grand-Sault Rapids

Vendredi 21 février 2020 à 19 h 30
Rapids de Grand-Sault, Grand-Sault

 
En savoir plus
 

Pétrole et Propane Bélanger de Laval vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 21 février 2020 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus

22 février 2020

 

Les FOREURS de Val-d'Or vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 22 février 2020 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Le Cool FM de Saint-Georges de Beauce vs L'Assurancia de Thetford Mines

Samedi 22 février 2020 à 19 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

23 février 2020

 

Fredericton Red Wings vs Grand-Sault Rapids

Dimanche 23 février 2020 à 15 h
Rapids de Grand-Sault, Grand-Sault

 
En savoir plus
 

Les FOREURS de Val-d'Or vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Dimanche 23 février 2020 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

26 février 2020

 

Les OLYMPIQUES de Gatineau vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Mercredi 26 février 2020 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

28 février 2020

 

Les WILDCATS de Moncton vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Vendredi 28 février 2020 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus
 

Les Mooseheads d'Halifax

Vendredi 28 février 2020 à 19 h 30
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

Les Marquis de Jonquière vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 28 février 2020 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus

29 février 2020

 

Les TIGRES
De Victoriaville

Samedi 29 février 2020 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

1 mars 2020

 

Les Wildcats de Moncton

Dimanche 1 mars 2020 à 15 h
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus
 

Pictou County Weeks Crushers vs Grand-Sault Rapids

Dimanche 1 mars 2020 à 15 h
Rapids de Grand-Sault, Grand-Sault

 
En savoir plus
 

Le PHOENIX de Sherbrooke vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Dimanche 1 mars 2020 à 16 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Pétroliers du Nord de Saint-Jérôme vs L'Assurancia de Thetford Mines

Dimanche 1 mars 2020 à 16 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

3 mars 2020

 

L'ARMADA de Blainville-Boisbriand vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Mardi 3 mars 2020 à 19 h 30
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

4 mars 2020

 

Les CATARACTES de Shawinigan vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Mercredi 4 mars 2020 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus
 

Les Tigres de Victoriaville

Mercredi 4 mars 2020 à 19 h 30
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus

6 mars 2020

 

Les Huskies de Rouyn-Noranda vs Les Tigres de Victoriaville

Vendredi 6 mars 2020 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

Les Cool FM 103,5 de Saint-Georges vs Les 3L de Rivière-du-Loup

Vendredi 6 mars 2020 à 20 h
3L de Rivière-du-Loup, Rivière-du-Loup

 
En savoir plus

7 mars 2020

 

Les Foreurs de Val d'Or vs Les Tigres de Victoriaville

Samedi 7 mars 2020 à 16 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

Les Marquis de Jonquière vs L'Assurancia de Thetford Mines

Samedi 7 mars 2020 à 19 h
Assurancia Thetford, Thetford Mines

 
En savoir plus

12 mars 2020

 

L'ARMADA de Blainville-Boisbriand vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Jeudi 12 mars 2020 à 19 h
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

13 mars 2020

 

Les OLYMPIQUES de Gatineau vs Les Huskies de Rouyn-Noranda

Vendredi 13 mars 2020 à 19 h 30
Huskies de Rouyn-Noranda, Rouyn-Noranda

 
En savoir plus

14 mars 2020

 

Les TIGRES de Victoriaville vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 14 mars 2020 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

15 mars 2020

 

Les SAGUENEENS de Chicoutimi vs Le Drakkar de Baie-Comeau

Dimanche 15 mars 2020 à 16 h
Le Drakkar de Baie-Comeau, Baie-Comeau

 
En savoir plus

18 mars 2020

 

Les Saguenéens de Chicoutimi vs Les Tigres de Victoriaville

Mercredi 18 mars 2020 à 19 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus

20 mars 2020

 

Le Drakkar de Baie-Comeau

Vendredi 20 mars 2020 à 19 h 30
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus

21 mars 2020

 

Les Voltigeurs de Drummondville vs Les Tigres de Victoriaville

Samedi 21 mars 2020 à 16 h
Les Tigres de Victoriaville, Victoriaville

 
En savoir plus
 

Le Drakkar de Baie-Comeau

Samedi 21 mars 2020 à 16 h
Océanic de Rimouski, Rimouski

 
En savoir plus